Трамп закрыл вопрос о санкциях

Избранный президент США, отвечая на вопрос об ограничениях против России, призвал всех инициаторов "заниматься своими жизнями". Он обсудит с сенаторами вопрос о безопасности

Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что американцам, вместо того чтобы думать о новых антироссийских санкциях, стоит заняться собственными жизнями. Об этом он заявил, комментируя призывы ввести новую порцию ограничений в отношении Москвы якобы из-за причастности к кибератакам в ходе президентской гонки. 

Фото: Albin Lohr-Jones/ Global Look

"Нам стоит заняться своими жизнями. Мне кажется, компьютеры очень сильно усложнили нашу жизнь. Сама компьютерная эра привела нас туда, где никто не понимает, что происходит", - приводит его слова Reuters

Трамп ответил, что ничего не знает о комментариях его коллеги по Республиканской партии, сенатора Линдси Грэма, ранее предлагавшего ввести новую порцию антироссийских санкций за "вмешательство в ход президентских выборов в США" и кибератаки. 

"У нас есть скорость, да и много чего другого, но я не уверен, что есть та безопасность, которая нам необходима. Я пока еще не обсуждал этот вопрос с сенаторами, но я абсолютно точно сделаю это в будущем", - заключил американский лидер. 

Напомним, ранее источник сообщил, что Белый дом разрабатывает проект, позволяющий уходящему президенту США Бараку Обаме применять контрмеры в отношении виновных в кибератаках против американской избирательной системы, в совершении которых Америка бездоказательно обвиняет Россию.

Отметим, что спекуляции относительно российских хакеров, которые якобы повлияли на ход президентской гонки, регулярно появляются в американской прессе последние несколько месяцев.

Выбор читателей