Порошенко в Донбассе заявил о "временной украинской оккупации"

Президент Украины, выступая перед военнослужащими в Мариуполе, произнес загадочную фразу об "украинской оккупации", которая была встречена аплодисментами

Президент Украины Петр Порошенко, выступая перед военными в Мариуполе, произнес неожиданную фразу, которую второй день активно обсуждают в соцсетях. Об этом пишет Корреспондент.net.

Фото: сайт президента Украины

"Дорогие наши соотечественники! Украинская оккупация – это временно. Мы обязательно объединимся. Украина едина. И мы едины. Слава Украине", - заявил Порошенко. Эти слова присутствующие встретили аплодисментами.

Можно было бы счесть, что Порошенко оговорился, однако видеозапись этого выступления была опубликована не только на YouTube, но и на официальной странице президента Украины в Facebook.

31 декабря Порошенко совершил рабочую поездку в Донецкую область. Вместе с американскими сенаторами Джоном Маккейном, Линдси Грэмом и Эми Клобучар, а также главой СНБО Александром Турчиновым, министром обороны Степаном Полтораком и начальником Генштаба Виктором Муженко президент посетил военных в районе Широкино. Также глава государства выступил перед военными и жителями Мариуполя.

Выбор читателей