Москвичи отогреются под снегом

Уже с понедельника в столичном регионе холода начнут отступать. Температура воздуха постепенно поднимется до 0 градусов. В выходные дни ожидаются обильные снегопады

Холод начнет уходить из Москвы уже в понедельник, 9 января. По прогнозам синоптиков, воздух за неделю прогреется до 0°C. В выходные в регионе ожидаются обильные снегопады.

Фото: Konstantin Kokoshkin/ Global Look

Ранее из-за резкого похолодания в столице объявили предпоследний, "оранжевый" уровень опасности. Днем в воскресенье, 8 января, столбики термометра опустились до отметки -27 ... -25°С.  

В первый рабочий день холода начнут отступать. Днем в столице будет -18 ... -10°С, вечером -18 ... -16°С, переменная облачность, без осадков.  

"Во вторник через столичный регион пройдет теплый фронт, поэтому небо закроют облака, ветры развернутся на западные потоки, поэтому ночью уже -17 ... -15°C, и днем - до -9 ... -7°C. В дневные часы пасмурно и местами возможен незначительный снег", - приводит РИА "Новости" слова специалиста погодного центра "Фобос". 

В среду, 11 января, в столичном регионе будет облачно с прояснениями, температура воздуха продолжит повышаться и составит -7 ... -5°С днем и -10 ... -7°С ночью. В четверг потеплеет до -7 ... -4°С.

Метеорологи прогнозируют, что в пятницу, 13 января, в регион придет мощный атлантический циклон, который принесет снегопады и метели. Температура продолжит подниматься и составит -6 ... -1°С днем и -8 ... -3°С ночью, а в субботу -5 ... 0°С. 

В воскресенье, 15 января, придет балканский циклон, ожидаются снегопады, а воздух прогреется до 0°С. 

Читайте также

Выбор читателей