ЦРУ давит на Трампа из-за России

В спецслужбе считают, что нежелание нового президента США признать, что кибератаки устроили хакеры из РФ, способно подорвать национальную безопасность

Новый президент США Дональд Трамп не осознает важности работы спецслужб, что может в будущем стать серьезной угрозой национальной безопасности. Такое умозаключение сделал директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) Джон Бреннан, комментируя скандал с якобы "российскими кибератаками" и санкциями против РФ, которые новый американский лидер принимать пока не спешит. 

Фото: Albin Lohr-Jones/ Zuma/ Global Look

"Любой администрации и любому президенту необходимо осозновать степень угроз в современном мире, а также то, что разведка способна помочь уберечь страну и защитить наши национальные интересы в области безопасности. Если лидер этого не понимает, то он ставит нацбезопасность страны под значительную угрозу", - заявил Бренан в интервью телекомпании CNN.  

В продолжение темы директор ЦРУ подтвердил правильность доклада спецслужб США о якобы имевших место хакерских атаках на американские политические интституты. 

Отметим, Трамп не раз сомневался в достоверности выводов уходящей администрации США под руководством Барака Обамы и причастности Москвы к кибератакам. 

Дональд Трамп после встречи с представителями американских разведслужб 6 января признал, что разные страны проводят кибератаки на институты США, но при этом выразил уверенность, что на результат выборов что хакеры не повлияли.

Позднее в Twitter он обвинил Демократическую партию США в неорганизованности. "Грубая халатность Национального комитета Демократической партии позволила осуществить хакерские атаки. Национальный комитет республиканцев серьезно защищен!" - написал он.

Инаугурация Дональда Трампа запланирована на 20 января 2017 года. 

Выбор читателей