"ЛУКОЙЛ" пожадничал в Новый год

В нефтяной компании не стали отмечать праздник на широкую ногу. Работников пригласили на симфонический концерт и предложили выпить и закусить за их счет

Нефтяная компания "ЛУКОЙЛ" вопреки общественному мнению скромно отметила Новый Год. Вместо новогоднего корпоратива с бесплатной выпивкой и деликатесами, для сотрудникам организовали вечер симфонической музыки, где еду и напитки пришлось покупать себе самим.

Фото: Zamir Usmanov/Russian Look

Стоимость всего праздника обошлась президенту компании Вагиту Аликперову в 450 тыс. рублей. Кстати, ни он, ни вице-президент Азат Шамсуаров мероприятие не посетили. Столь незначительная сумма, по современным меркам, пошла на оплату аренды зала.

Сам оркестр имени Чайковского играл для сотрудников бесплатно, так как компания является его спонсором. Зато у ресторана "Чайковский", принадлежащий Аркадию Новикову появилась возможность подзаработать: на втором и третьем этажах были организованы стойки, где можно было купить закуску, горячее или десерт за свой счет.

Цены на явства были не самые низкие, пишет Life.ru. Средний счет в заведении начинался от полторы тысячи рублей, без учета алкоголя и блюд от шеф-повара. Гостям предлагали блюда из рыбы и мяса в среднем около 800 рублей, супы от 300 рублей и десерты в пределах 600 рублей. Желающим выпить пришлось раскошелиться: бокал вина в среднем обходился в 550 рублей, а шампанское "Дом Периньон"- 24-44 тыс.рублей. 

"У нас был концерт в зале имени Чайковского, и нас туда пригласила труппа артистов, которая поздравляла со старыми праздниками и играла для нас в течение часа. Туда пришли сотрудники "ЛУКойла" с женами и детьми и потом разошлись по домам без всяких банкетов", - подтвердил информацию глава  пресс-службы "ЛУКОЙЛ-центр нефтепродукт" Владимир Сорокин.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей