СМИ: "Островной" подкинул консервов

Первая партия продукции рыбокомбината прибыла во Владивосток на судне «Бухта Наталии». Из столицы Приморья 2,5 миллиона банок сайры и скумбрии уйдут в Челябинскую область, а оттуда - по всей стране

Куда отправится первая партия продукции скандально известного рыбокомбината на острове Шикотан, что можно будет увидеть на выставке в Ставрополе, сколько метров рельсов украли жители Ростовской области, как изменилось число многодетных семей в Новгородской области, сколько мяса птицы произведено в Татарстане, что выдало незадачливого грабителя в Уфе, когда в Тюменской области регистрируется сезонная заболеваемость гриппом и ОРВИ, кто решит участь выделенных Омску денежных средств, за что предстанут перед судом Екатеринбурга несколько молодых людей, насколько сократилось число безработных в удмуртии, читайте в обзоре региональных СМИ на "Утре".

Продукция завода "Рыбокомбинат Островной" на острове Шикотан. Фото: Сергей Красноухов/ ТАСС 

Скандально известный рыбоперерабатывающий завод ООО "Островной рыбокомбинат" на острове Шикотан, в судьбу которого пришлось вмешиваться лично президенту РФ Владимиру Путину, после продолжительного простоя заработал на полную мощь. Уже на протяжении нескольких месяцев предприятие готовит продукцию для отечественного потребителя. Первая партия его консервов, как сообщает Vostokmedia прибыла во Владивосток на судне "Бухта Наталии". Из столицы Приморья 2,5 млн банок сайры и скумбрии отправятся в Челябинскую область, а оттуда разойдутся по всей стране.

В Ставрополе пройдет выставка судомоделизма "Флот на столе". На ней покажут порядка 50 моделей судов. Самые маленькие из них - около 15 см в длину, а самые крупные - до 1,5 метров. Это работы 15 местных мастеров и энтузиастов судомоделизма, а также целых коллективов, поясняет Newstracker. Каждая модель эксклюзивна, все детали миниатюрных кораблей созданы и собраны вручную. Все экспонаты максимально приближены к оригиналам, а многие из них можно назвать произведениями искусства.

В Ростовской области завели уголовное дело в отношении трех жителей Белокалитвенского района по подозрению в краже 110 м рельс. "По данным полиции, фигуранты с помощью газорезательного оборудования похитили запасные рельсы. Похищенное они вывезли с помощью трактора и сдали в пункт приема металлолома", - передает Rostov Gazeta заявление управления на транспорте МВД РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу. Сумма ущерба составила свыше 42 тыс. рублей. Сейчас проверяется причастность подозреваемых к подобным преступлениям.

В Нижегородской области на 1 января 2017 г. проживают 21 тысяча 214 многодетных семей. Такую информацию, размещенную на сайте министерства социальной политики региона, публикует Newsnn. Это на 10,2% больше, чем на 1 января 2016 г. (тогда их было 19 тысяч 257 семей). Число детей, находящихся под опекой, за год почти не изменилось. Если на 1 января 2016 г. их было 9 тысяч 571 человек, то на 1 января этого - 9 тысяч 584 человека. При этом на 6,6% - с 3 тысяч 766 до 4 тысяч 15 выросло количество приемных семей.

В 2016 г. предприятия в Татарстане произвели 190,3 тысячи тонн мяса птицы, рост по сравнению с 2015-м годом составил 7%, цитирует минсельхоз республики Inkazan. По развитию промышленного птицеводства РТ лидирует в Приволжском федеральном округе, а также входит в топ-10 субъектов (4% от общего производства мяса птицы в России). Увеличение показателей стало возможно благодаря модернизации производств, новым технологиям кормления и содержания.

Нетрезвый молодой человек забрал плюшевого медведя и 31 розу вместе с вазой при налете на цветочный магазин в Уфе. Служебно-розыскная собака привела полицейских к многоэтажке. В подъезде сотрудники нашли опавшие лепестки, по которым полицейские и проследовали в одну из квартир, где задержали 35-летнего подозреваемого. По предварительным данным Mkset, романтичный преступник хотел подарить украденное любимой девушке. В отношении мужчины заведено уголовное дело за грабеж.

К началу второй недели 2017 г. в Тюменской области регистрируется сезонная заболеваемость гриппом и ОРВИ. ОРВИ заболели 14881 человек, из них 8496 детей, пишет Nashgorod со ссылкой на данные регионального Роспотребнадзора. Заболеваемость на 27% выше, чем в первую праздничную неделю, но остается на уровне эпидпорога. В областном центре зарегистрировано 10799 случаев ОРВИ и гриппа, рост к предыдущей неделе - на 20%. По результатам лабораторного мониторинга за циркуляцией респираторных вирусов в структуре положительных находок преобладает доля вирусов гриппа, преимущественно вируса гриппа А Н3N2. Ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ в регионе находится на контроле Роспотребнадзора.

Сумма, выделенная Омскому региону на благоустройство городской территории из федерального бюджета, стала известна 15 декабря. Добились 355 млн руб. депутаты Александр Жуков и Андрей Голушко, представляющие Омскую область в Госдуме, напоминает Gorod 55. При условии регионального софинансирования, общая сумма превысит 500 млн рублей. Федеральные средства поступят в омский бюджет в срок до 1 марта 2017 года. Судьба денег решится путем общественного обсуждения.

В Екатеринбурге прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех молодых людей. Они обвиняются по трем статьям - за кражи, разбойныее нападения и грабежи, уточняет TagilCity. С декабря 2015-го по январь 2016 г. подозреваемые совершали все эти претупления в отношении молодых девушек, приводит . Со своими жертвами они знакомились с помощью социальных сетей. После этого молодые люди назначили девушкам встречу, во время которой они их грабили. Среди пострадавших также есть и несовершеннолетние.

10 Udm-info     http://udm-info.ru/

Выбор читателей