Помощника Голодец избили в ресторане

Чиновники российского правительства устроили дебош во время новогодней вечеринки в элитном заведении Москвы. В результате несколько человек получили травмы, а виновные скрылись

Подчиненные заместителя председателя Правительства России Ольги Голодец устроили драку в элитном ресторане Москвы. Во время драки пострадал помощник зампреда Илья Баринов. Он написал завление в полицию. Его обидчиков объявили в розыск и нашли спустя несколько часов на "роллс-ройсе". 

Фото: Сергей Карпов/ ТАСС

Инцидент произошел во время новогодней вечеринки в караоке-баре "Кадриль" на Пушечной улице в центре столицы. Секретариат и помощники заместителя председателя организовали мини-праздник за свой счет. 

"В разгар застолья мужчины вышли на улицу, чтобы покурить, и рядом с баром у них завязалась потасовка с другими гостями заведения. Ими оказались сотрудники столичного частного предприятия, которые также пришли с коллегами отметить наступающий праздник", - цитирует Life источника. 

По его словам, после началась потасовка, в которую вмешались охранники ресторана. Несколько человек были травмированы и обратились за помощью в медпункт. Избившие подчиненных Голодец поспешили скрыться. 

Вскоре была вызвана полиция. Прибывшие на место правоохранители опросили участников драки, после чего объявили в розыск их обидчиков. 

Позже стало известно, что пострадавшим оказался помощник заместителя председателя Правительства РФ Илья Баринов. Он написал заявление на своих обидчиков в полицию. 

Баринов возглавлял Департамент по взаимодействию с религиозными организациями Администрации Президента до 2013 года. После он стал помощником зампреда Правительства Ольги Голодец. 

Спустя несколько часов полицейские нашли подозреваемых, разъезжающих на "роллс-ройсе". Мужчины признались в содеянном, но заявили6 что инициаторами потасовки являются подчиненные Голодец. Сотрудники МВД инициировали проверку.

Выбор читателей