Мадонна оправдалась перед президентом

Известная певица объяснила, зачем нецензурно выражалась на марше протеста против нового главы США. Она сказала, что просто использовала метафоры и всего лишь поделилась своим взглядом на вещи

Американская певица Мадонна поспешила объяснить, зачем использовала нецензурную брань на марше протеста против 45-го президента США Дональда Трампа. Артистка обвинила журналистов в спекуляциях и заявила, что они "вырвали ее слова из контекста". 

Фото: Dennis Van Tine/ Global Look 

Инцидент произошел пару дней назад, когда телеканалу CNN, транслировавшему митинг против избрания Трампа в Вашингтоне, пришлось отключить микрофон во время выступления Мадонны. Певица, обращаясь к более полумиллиону митингующих, дважды матом обругала нового лидера и поведала о давней мечте "взорвать Белый дом", после чего ее "лишили громкости". 

Ведущая CNN, то краснея, то бледнея, была вынуждена извиниться перед зрителями и телезрителями за непечатную лексику. "Мы воздержимся от комментариев случившегося. Это же Мадонна, мы не знали, что она скажет", - приводит слова диктора Assoсiated Press

Сама артистка себя виновной тогда не признала. Осознание случившегося пришло к ней позже, после обрушевшейся волны критики общественности. Тогда исполнительца мировых хитов решила внести ясность и объяснила свое поведение на своей странице в Instagram

"Я не жестокий человек, я не пропагандирую насилие, это важно, чтобы люди услышали и поняли мое выступление полностью, а не просто услышали одну вырванную из общего контекста фразу", - оправдалась певица. 

"Я говорила метафорами, поделившись двумя взглядами на вещи. Первый - это надеяться, а второй - испытывать возмущение и гнев, которые испытывала я", - пояснила она, добавив, что действия, совершенные в приступе гнева, "ничего не изменят", а единственным способом изменить что-то к лучшему является любовь. 

"Я выбираю любовь", - заключила она.

В день инаугурации Трампа по всей Америке прошли масштабные акции протеста, на которые, по оценкам СМИ, вышли более двух миллионов человек. 

Артистка и раньше нападала на республиканца. В период избирательной кампании она активно поддерживала его соперницу, демократку Хиллари Клинтон. Тогда Мадонна обещала вступить в сексуальные отношение с каждым, кто отдаст голос за ее подругу, бывшего госсекретаря и экс-первую леди. 

Однако обещания эпатажной поп-звезды американских выборщиков не прельстили, и победа досталась миллиардеру, который 20 января все-таки занял кресло президента. 

Выбор читателей