На МКАД выстрелили в лицо женщине

Злоумышленник ранил водителя "Форда" из травматического оружия и скрылся. Это случилось на 105-м километре Московской кольцевой автодороги. Пострадавшая доставлена в больницу

Во вторник, 24 января, на внешней стороне МКАД стреляли в водителя автомобиля "Форд". По поступившим данным, за рулем иномарки находилась женщина.

Фото: Илья Питалев/ ТАСС

Полицейские и бригада "скорой помощи" выехали на место происшествия. Устанавливаются причины конфликта и состояние женщины. 

Позже сообщили , что 105-м км столичной автомагистрали совершено покушение на жену бывшего партнера главы "Роснано" Анатолия Чубайса - скандально известного бизнесмена Михаила Лернера. Неизвестный злоумышленник выстрелил в нее из травматического пистолета и скрылся. Пострадавшая доставлена в больницу.

По предварительной информации, пуля попала женщине по касательной в подбородок. Женщина получила касательное ранение в область губы, рассказал РИА "Новости" источник в правоохранительных органах.

По словам самой Светланы Лернер, она много раз писала заявления в полицию о поступающих ей угрозах. "Сегодня в меня стреляли. Я в шоке", - добавила женщина в беседе с корреспондентом L!FE.

Несмотря на то что очевидцы заявили о выстреле в женщину-водителя "Форда", есть также версия, что ей в лицо мог попасть предмет, вылетевший из-под колес соседнего автомобиля. Полиции выясняют обстоятельства произошедшего.

В 2014 г. Дорогомиловский суд Москвы признал экс-председателя совета директоров дочернего предприятия корпорации нанотехнологий Михаила Лернера виновным в махинациях и приговорил его к шести годам заключения. 

За два года до этого партнер Чубайса тоже пережил покушение. Киллер подкараулил его у подъезда дома и, когда он садился в свой автомобиль, открыл по нему огонь. То покушение связали с многомиллионными долгами Лернера корпорации "Роснано".  

Читайте также

Выбор читателей