СМИ: Рогозин заявил о сверхспособностях ракет РФ

Американская противоракетная оборона, по словам вице-премьера Дмитрия Рогозина, больше не препятствие для нашей армии. В РФ разработано вооружение, способное противостоять любой угрозе

Как отечественная армия защитит страну от посягательств, почему упал покупательский интерес к молочным продуктам, кого допускают к перевозкам пассажиров, какие самые дорогие "игрушки" есть у президента США Дональда Трампа, что теперь становится привычным оружием и в германской внутрипартийной борьбе, читайте в обзоре федеральной российской прессы на "Утре".

Фото: сайт Министерства обороны России 

Американская противоракетная оборона перестала быть препятствием для армии России, провозгласил первый вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, пишет "Московский комсомолец". Уже разработаны новые виды вооружения, способные без труда преодолевать ПРО США, заверил он. К советским классическим ракетам "Воевода" скоро добавятся совершенно новые разработки, которые "просто разорвут любую противоракетную оборону Соединенных Штатов - и сегодняшнюю, и завтрашнюю, и послезавтрашнюю". Арсенал отечественных РВСН пополнится таким вооружением в ближайшее время. Поэтому, по словам Рогозина, "серьезной военной угрозы для России американская ПРО не представляет". Однако возможно исключение - попытка провокации, предупредил он.

Оказывается, россияне все реже пьют молоко и все меньше едят молочные продукты. В 2016 г. покупательский интерес на это продовольствие упал на 3%. Эти небольшие показатели на самом деле далеки от настоящего положения вещей. Только 240 кг этих продуктов в год потребляет каждый соотечественник при медицинской рекомендации в 325 - 330 килограммов. А ведь даже не в самый благополучный для страны 1990 г., отмечает сайт "Комсомольская правда", на гражданина нашей страны приходилось 390 кг молочного. Может, сказался кризис или рост цен, или перенасыщение другими напитками, или нежелание приобрести подделку, что стало большой и вполне реальной проблемой. Объем фальсификата среди молочных продуктов на прилавках составляет почти 10%.

Скоро Роструд и Ространснадзор по поручению заместителя председателя правительства РФ Ольги Голодец проведут внеплановые проверки предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки. Это связано с уже выявленными Генпрокуратурой в течение 2016 г. многочисленными нарушениями закона "О безопасности дорожного движения" в большинстве регионов страны, констатируют "Известия". Установлено, что предрейсовые осмотры не проводятся, вследствие чего за рулем в автобусах находятся нетрезвые водители и люди, которым по медицинским показаниям противопоказано выполнение подобной работы. Также пассажиров нередко перевозят в неисправном и запрещенном к эксплуатации транспорте. Кроме того, зарплату водителям задерживают, их права на отдых нарушаются. 

Притом что на благотворительность новый американский президент Дональд Трамп денег жалеет, себе он ни в чем и никогда не отказывал. Большинство из 15 самых дорогих "игрушек", которые он себе прикупил, "Новые известия" характеризуют как избыточную роскошь нувориша, не знающего, куда деть деньги. Первыми в ряду безвкусицы и бессмысленного потребительства газета называет золотой унитаз и золотое ведро для туалетной бумаги, стоящие в туалете с позолоченными стенами, расположенном в трехэтажном пентхаусе с видом на Сентрал-Парк Нью-Йорка. Кушают новый хозяин Белого дома и его семья из золотых тарелок, а пьют из чашек в золотой оправе. Отделка интерьеров его жилища выполнена из алмазов, 24-каратного золота, хрустальных люстр, потолочных росписей, гобеленов и статуй античных богов.

Позиции немецких социал-демократов продолжают укрепляться, о чем свидетельствуют проведенные в эти дни в Германии опросы общественного мнения. За СДПГ уже готовы голосовать 33% избирателей, что на 1% больше, чем за их конкурентов в лице правящего блока. Да и число симпатизирующих "Альтернативе для Германии" упало с 12% до 9%. От этой партии уходит молодежь, которую привлек новый кандидат СДПГ - экс-глава Европарламента Мартин Шульц. Перспектива потерять власть в стране вызывает озабоченность у лидеров ХДС/ХСС, и в первую очередь - у канцлера Ангелы Меркель, претендующей на четвертый срок. Вот и решили христианские демократы очернить Шульца. Тем самым показав, что и в германской внутрипартийной борьбе привычным оружием становится компромат, утверждает "Независимая газета".

Выбор читателей