Лидеры блокады Донбасса атаковали столовую

Пока сторонники изоляции самопровозглашенных ДНР и ЛНР мерзнут на митинге у здания Верховной рады, их идейные вдохновители пьют чай с блинами в парламентской столовой

Несколько часов у Верховной рады Украины идет митинг, в котором участвуют сторонники торговой блокады самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Пока более тысячи человек мерзнут и топчутся на бесполезном пикете, их идейные вдохновители отмечают Масленицу в уютной столовой того же парламента.

Фото: YouTube

В Сеть попали снимки, на которых лидеры забастовки - нардеп Семен Семенченко и представитель от "Самопомощи" Егор Соболев стоят за круглым столом в столовой Рады. Семенченко интеллигентно, при помощи ножа и вилки, поедает блины, по всей видимости, отмечает Масленицу, а его напарник пьет кофе.

В это время более тысячи человек, под дождем и пронизывающим ветром, вдохновленные призывами вышеупомянутых, требуют введения экономической блокады Донбасса.

По данным "Новини Украины", недовольные украинцы заняли площадь Конституции у главного входа в Раду, в руках у них флаги Незалежной и нацгруппировок. У некоторых в руках плакаты "Украина против торга с оккупантом", "Требуем принять закон об оккупированных территориях" и другие.

Назвать многотысячное собрание мирным нельзя. Полицейские уже изъяли 6 петард и взрывпакет. Причем опасные игрушки пытались пронести с собой несовершеннолетние.

"Около 9:30 при обеспечении общественной безопасности на улице Грушевского полицейские остановили молодого человека с сумкой. При осмотре его вещей полицейские обнаружили взрывной пакет, шесть петард и две радиостанции", - рассказали в пресс-службе Нацполиции.

Выбор читателей