Порошенко читает Facebook и страдает

Президент Украины представляет себе общественное мнение, опираясь на комментарии в соцсети. Часами читая высказывания о власти и о себе, он сильно расстраивается: повсюду мерещатся мятежи

Оказывается, президент Украины Петр Порошенко каждую ночь расстраивается. А виноват во всем интернет. Часами читая в Facebook комментарии о власти в целом и о себе в частности, лидер Незалежной по-настоящему страдает, и, вполне возможно, даже скупые мужские слезы орошают его пухлые щеки.

Фото: Sven Hoppe/ Global Look

А все потому, что, как и вся его свита, Порошенко слишком далек от народа, неведомы ему настроения и чаяния простых украинцев. И представления об общественном мнении все высокопоставленные политики страны, в том числе президент, формируют на основе высказываний в соцсети, о чем во вторник, 21 февраля, рассказал журналист Юрий Бутусов.

На вопрос, почему руководители страны ограждают себя от народа, он ответил, что им незнакомо реальное мнение избирателей. В частности, политики не общаются с простыми гражданами и партийной работы не ведут.

И общественную ситуацию властям не понять. Они только и делают, что "пугают себя постоянными мятежами", добавил Бутусов. Это происходит из-за того, что руководители Украины "смотрят на ситуацию, основываясь на мнениях в Facebook".

А еще и силовики подливают масла в огонь, когда приносят президенту страшилки о мятежах, отметил журналист.

Выбор читателей