Памела Андерсон ополчилась на развратных шведок

Актриса, заработавшая немало гонораров на эксплуатации своей сексуальной привлекательности, хочет выступить в защиту мужчин, несправедливо обвиненных в изнасиловании. Основной лозунг кампании - "Свобода Ассанжу!"

Американская актриса и модель Памела Андерсон, известная как звезда сериала "Спасатели Малибу" и просто красивая женщина, заявила в эфире телешоу RT о намерении провести кампанию поддержки мужчин, ложно обвиненных в изнасиловании. Звезда неслучайно подняла эту тему, так как дружна с основателем портала WikiLeaks Джулианом Ассанжем, который вынужден скрываться в посольстве Эквадора в Лондоне от обвинений в изнасиловании, выдвинутых ему двумя шведскими гражданскими активистками.

Актриса Памела Андерсон. Фото: Zuma/ TASS

Поскольку Британия приняла решение о возможности экстрадиции Ассанжа в Швецию, единственный вариант для него - отсиживаться на территории крошечного посольства Эквадора. Однако скоро в Эквадоре могут прийти к власти люди, которые не намерены больше давать приют Ассанжу, да и жилищные условия в небольшом особняке посольства оставляют желать лучшего. Памела Андерсон, как настоящий друг, навещает Ассанжа в его невольном заточении.

По мнению Андерсон, выдвинутые в адрес Ассанжа обвинения в сексуальном преступлении несостоятельны, сообщает Metro. Она считает, что шведские законы слишком широко трактуют допустимые границы сексуального поведения. В частности, Ассанжу вменили в вину секс без презервативов, якобы не согласованный с его партнершами. При этом, как сообщала пресса, одна из его жертв официально подтвердила факт добровольного вступления в связь с обвиняемым.

Звезда "Спасателей Малибу" заявила, что в Швеции и некоторых других странах мужчин могут обвинить в преступлениях сексуального характера даже в случае, когда они ни в чем не виноваты.

Известно, что сама актриса является жертвой сексуального насилия и жестокого обращения в детстве и вряд ли может быть заподозрена в каких-то особых симпатиях к насильникам.

Выбор читателей