Кокорина мало заботит лишение прав

"Золотой мальчик" российского футбола отказался признавать вину в нарушении правил дорожного движения и собрался оспаривать решение инспектора ГИБДД в суде

Футболиста петербуржского "Зенита" Александра Кокорина задержали за езду по встречной полосе. Инцидент произошел в ночь на 25 февраля. 

Фото: Kulebyakin Alexander/ Global Look

Спортсмен устроил гонки по встречной полосе на своем "Бентли". При этом особой необходимости выезжать на противоположную сторону дороги не было - в момент его задержания, за полночь, все дороги были свободны.

По данным L!FE Кокорина задержали на Страстном бульваре в Москве. Инспекторы ГИБДД составили на него протокол, по которому ему грозит лишение водительских прав.

При этом сам футболист вину свою не признал. Он требует пересмотра решения. Позже он вызвал на место своего адвоката, который будет через суд добиваться отмены решения.

Его агент Кирилл Логинов отметил, что "никто по встречке не гонял". 

"Александр ехал по улице Малая Дмитровка. Поворачивая налево, зацепил колесом полосу. Поэтому на него составили административный прокол, а материалы были направлены в суд. За это нарушение предусмотрен штраф или лишение прав. Обычная житейская история, никто ночью не гонял по "встречке", - приводит его слова RT.

При этом он подчеркнул, что футболиста мало беспокоит мысль о лишении прав: он тренируется и ни о чем не думает. 

Это не первая громкая история связанная с именем известного футболиста. Ранее в интернете появилось несколько роликов, запечатлевших, как Кокорин вместе с Павлом Мамаевым развлекаются в одном из самых престижных ночных клубов на Лазурном берегу. На кадрах видно, как футболисты угощали посетителей дорогим алкоголем и курили кальян. Причем кутеж сопровождался гимном России. В общей сложности они заказали порядка 500 бутылок шампанского Armand de Brignac, которое стоит около €500 за бутылку. То есть угощение обошлось им минимум в €250 тысяч.

Выбор читателей