СМИ: Владелец "Ауди" утер нос Маре Багдасарян

Хозяин дорогого внедорожника накопил 110 штрафов на общую сумму свыше 150 тысяч рублей. Тем самым он перещеголял стритрейсершу по количеству нарушений ПДД, а вот по деньгам отстал от нее

Жизнь кипит не только в Москве. И в регионах случаются события и есть люди, которые могут так отличиться, что затыкают за пояс даже столичных штучек. Чего стоит одна история о "лихом" автомобилисте из Пятигорска. Он саму Мару Багдасарян обошел. Как это случилось, а также что еще произошло за день в городах и весях нашей страны, читайте в обзоре региональных российских СМИ на "Утре".

Фото: сайт Audi

Владелец дорогого внедорожника "Ауди Q7" из Пятигорска накопил более 110 штрафов на общую сумму свыше 150 тыс. рублей. "Бедная" московская стритрейсерша - потеснили ее с пьедестала нарушителей правил дорожного движения: у нее-то "всего" 71 квитанция, хотя на сумму выше - 183 тыс. рублей. Злостного провинциального неплательщика выявили сотрудники ГИБДД во время совместного рейда с судебными приставами. Машину должника арестовали, и поделом. И только тогда, отмечает Newstracker, горе-автомобилист смог найти необходимую сумму для погашения долгов по штрафам.

 
В Приморье сотрудники территориального управления Россельхознадзора изъяли около 80 т просроченной рыбы и морепродуктов. Продукция могла попасть в продажу или в консервы, предполагает Vostokmedia. У проверяющих вызвали большое сомнение качество и безопасность продукции из четырех морозильных камер. В одной из них инспекторы нашли больше 60 т кеты с нерестовыми изменениями, срок хранения которой истек еще в мае прошлого года. В соседней морозильной камере хранились просроченные 2 т сайры, 17 т углохвостой креветки и полтонны синекорого палтуса. В той же камере находились 4,3 т скумбрии без документов, подтверждающих качество и безопасность продукции, не исключено, что тоже просроченных.
 
В Ростове-на-Дону завели уголовное дело в отношении сотрудника УТ МВД РФ на транспорте по Северо-Кавказскому федеральному округу за сбыт опасной для здоровья икры, цитирует Rostov Gazeta Южное управление на транспорте СКР. Уточняется, что подозреваемый получил за продукцию 35 тыс. рублей. Было установлено, что икра опасна для здоровья. Также амурский осетр занесен в Красную книгу. В ближайшее время полицейский будет допрошен.
 
Самыми популярными авианаправлениями среди жителей Нижнего Новгорода по итогам прошедшей зимы стали Москва, Сочи и Санкт-Петербург. Среди международных направлений наибольшим спросом пользовались Ереван, Прага и Тель-Авив. Доля перевозок по внутренним направлениям снизилась до 79% по сравнению с 81% в прошлом году. Соответственно, доля нижегородцев, которые отправились прошедшей зимой за границу, увеличилась с 19% до 21%. Пассажиропоток нижегородского аэропорта, напоминает Newsnn, за январь вырос на 11%.

Произведенные в Набережных Челнах пирожные Macarons будут продавать в России, США и Китае. На закупку оборудования направят 250 млн руб., констатирует Inkazan. Пирожные планируется продавать по всей России, а также в Европе, США, Китае и других странах. Об этом Inkazan сообщили в Министерстве экономики Татарстана. Под проект специально создали обособленное предприятие - ООО "Венские вафли". Он гармонирует с принятыми направлениями развития территории, а именно диверсификацией экономики города, снижением безработицы, улучшением городской социально-экономической ситуации

В будущем столицу Башкирии и горнолыжные курорты региона, находящиеся в Белорецком и Абзелиловском районах, свяжет специальная туристическая электричка. В данное время Госкомтуризм республики проводит переговоры с РЖД по этому поводу. По словам руководителя ведомства Вячеслава Гилязетдинова, которые публикует Mkset, время в пути составит не более 3,5 часов, а цена билета не должна превышать 500 рублей.  

Nashgorod подводит итоги фотоконкурса "Небрит и шикарен". Ранее был опубликован материал с фотографиями участников и формой для голосования. Поддержать можно было неограниченное количество участников, но у любого конкурса есть победители и проигравшие. Читатели издания выбрали лучшего бородача Тюмени. Им стал Александр Кузьмин. Именно он получит главный приз - сертификат на услуги барбершопа "Франт".

Результатами совместных проверок Роспотребнадзора и прокуратуры в двух детских учреждениях Омска выявлены грубейшие нарушения в организации питания детей-сирот. Кроме этого, в этих же учреждениях выявлены грубые нарушения требований действующих норм и правил, в частности обнаружены продукты с истекшим сроком годности, не идентифицированная и некачественная продукция, что, в свою очередь, могло вызвать массовые заболевания среди воспитанников. В настоящее время, сообщает Gorod 55, по всем вышеуказанным фактам применены меры прокурорского административного воздействия, "в региональный минобр подготовлена информация по выявленным нарушениям".

В поселке Октябрьском под Красноуральском местные жители украли 50 м труб для газификации. Поскольку сейчас поселок участвует в региональной программе газификации, трубы лежали на видном месте для удобства работы газотехников. По следам на снегу видно, что трубы утащил кто-то из жителей поселка, поясняет TagilCity, ситуацией заинтересовалась администрация Красноуральска. Был осуществлен подомовой обход, но в краже никто не сознался. Работы по монтажу газопровода продолжаются, однако из-за хищения материала сроки газификации могут быть сорваны.

Пособие на погребение в Удмуртии увеличилось на 5,4% и составило 6 тыс. 396 руб. 59 копеек. Последняя индексация проходила в 2015 г., уточняет Udm-info. Выплата социального пособия на погребение из средств Пенсионного фонда выплачивается только за умерших пенсионеров, не работающих на день смерти. Помимо пособия на погребение, членам семьи выплачивается недополученная (в месяц смерти) пенсия умершего пенсионера. 

Выбор читателей