ВСУ продолжают бомбить Донбасс

Украинские власти не собираются отводить артиллерию из неподконтрольных им территорий юго-востока страны и оставили жителей ДНР И ЛНР без тепла и воды

Размещение сил и средств в Станице Луганская, которое намечено на 7 марта, в ближайшие шесть дней не будет. Об этом сообщил пресс-офицер оперативно тактической группы "Луганск" Вооруженных сил Украины (ВСУ) Дмитрий Завтонов.

Фото: Andrew Burton/ Gettyimages 

Он пояснил, что отведения танков не будет "из-за несоблюдения режима тишины".

"Тишина должна продержаться семь дней. Сегодня первый день", - пояснил он в эфире телеканала "112 Украина".

Ранее участники контактной группы по урегулированию ситуации на Украине в Минске договорились по поводу отвода тяжелой техники от линии соприкосновения, а также о мерах безопасности на Донецкой фильтрованной станции. Однако условия соглашения не были выполнены.

Из-за непрекращающихся боев жители Луганска остались без воды. Два снаряда попали в резервуар чистой воды, осколки снаряда повредили здание. Проблему устранили с помощью поставки воды в Луганск с Петровской наносной станции – "Лугансквода". Однако вчера, 6 марта, без предупреждения и объяснения была киевские власти прекратили поставку воды с Петровской наносной станции, сообщает Луганский информационный центр. В настоящий момент подача воды осуществляется по графику.

 Напомним, ранее более 200 тыс. человек на Донбассе остались без телефонной связи и интернета. 

Выбор читателей