Жену Караченцова лишили прав за пьяную езду

Людмила Поргина поплатилась за ДТП: суд лишил ее права управлять любым транспортным средством на полтора года и оштрафовал на кругленькую сумму

Жену актера Николая Караченцова Людмилу Поргину лишили прав за пьяное ДТП, в котором пострадал ее супруг. Кроме того, суд обязал ее выплатить штраф. Супруга артиста с решением судьи не согласна и заявила, что не считает себя виноватой.

Людмила Поргина. Фото: Александр Щербак/ ТАСС 

По решению суда, Поргина не сможет сесть за руль в ближайшие 18 месяцев. Кроме того, она должна выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей, пишет Li!FE.

"С шампанским не расстанусь, но за рулем пить не буду. Я шампанское люблю, я его всегда выпиваю в компаниях, это свойственно каждому человеку, а садиться за руль – конечно, нет", - прокомментировала она свое наказание. 

Караченцова госпитализировали 27 февраля после ДТП в Щелковском районе Подмосковья, затем актера перевели в нейрохирургическую реанимацию НИИ скорой помощи имени Склифосовского. За рулем авто находилась его жена. 

Авария с Караченцовым произошла ровно 12 лет спустя после другого происшествия. В ночь на 28 февраля 2005 г. автомобиль, которым управлял артист, врезался в столб на Мичуринском проспекте в столице. Тогда Караченцов получил тяжелейшую черепно-мозговую травму, перечеркнувшую его карьеру.

После в прессе вспыли подробности происшествия. Медэкспертиза показала, что в момент аварии в крови Поргиной было 0,39 промилле алкоголя, сама она утверждала, что не пила. Говорила, что сделала "буквально глоток" шампанского и то, чтобы проверить что в стакане "вода, тархун".

Выбор читателей