Русская разведка влезла в головы президентов США

Западные ученые с гордостью рапортуют – они научились манипулировать памятью мышей. Но куда им до специалистов наших спецслужб, которые через информационные системы смогли «поковыряться» в сознании американской политической элиты

В конце февраля на конференции в Бостоне нейробиологи из Университета Торонто с гордостью сообщили, что теперь могут управлять воспоминаниями человека. Основания для такого заявления им дал опыт на мышах - ученым удалось не только убирать страх от прошедших стрессов, но и подменять его приятными воспоминаниями. В мировой научной среде к этому отнеслись как громадному успеху. Меж тем, российские военные специалисты еще в начале 1990-х годов продвинулись значительно дальше.

Фото: Waltraud Grubitzsch/ Global Look

В Минобороны СССР в 1989 году была создана секретная военная часть (в/ч) 10003, и сформированы боеспособные тайные группы экстрасенсов, проникавших в сознание и память. Совместно с секретной группой генерала-майора КГБ, а позже ФСО Бориса Ратникова, им удалось проникнуть в сознание высокопоставленных политиков и министров США и Европы, и даже попасть в голову президента Джорджа Буша старшего. В отличие от западных ученых, российские специалисты пошли по пути работы с торсионными полями, а не материей головного мозга. Проникновение в память происходило на гигантских расстояниях за счет информационных полей.

Для разработки программ манипуляцией сознанием привлекались такие ведущие специалисты, как академик нейрофизиологии руководитель Института мозга человека РАН Наталья Бехтерева, профессура нейробиологии ведущих институтов страны. В общие работы засекреченного Управления в/ч 10003 были вовлечены десятки академических институтов и профильных НИИ. Зачастую их использовали  вслепую.

Как рассказал генерал-майор запаса Федеральной службы охраны РФ Борис Ратников, в 1990-м году под его руководством военные специалисты с навыками гипноза смогли проникнуть в сознание Джорджа Буша под видом его совести и собрать информацию о планах НАТО в Восточной Европе. Именно тогда удалось выяснить, что США не планирует военных действий с новой Россией, но обязательно должны ликвидировать ВПК РФ. Как сказал Буш старший, в этой стране должны заниматься промышленным производством начального уровня: лить металл, добывать уголь, развивать нефтехимическую промышленность. То есть все "грязные технологии" должны быть сконцентрированы в России, Китае и Индии. Также Буш старший рассказал своей "совести", что для общего мира необходимо однополярное управление с одним центром. Но поскольку этого нельзя достичь мирным путем из-за разного уровня развития наций, то необходимо внедрить программу насильственной вивисекции. За счет нее можно снижать численность населения в Африке, Восточной Европе, Китае, Индии. Это даст снижение потребления питания на душу населения. В самих США будут активно развиваться информационные продукты.

Фото: Созинов Виталий/Фотохроника ТАСС

Напомним, что сбор информации произошел накануне распада СССР в конце 1990-го года. Затем, в конце 1991 года, когда в Россию прибыл новый посол США Роберт Страусс, собранные от него данные подтвердили слова Буша старшего. Поскольку до 1991 года Борис Ратников состоял на службе внешней разведки КГБ, то именно это управление курировало сбор информации. Позже он перешел на должность замначальника главного управления охраны РФ.

Также в ходе проникновения через информационные поля в головы различных руководителей США, удалось выяснить, что новейшие спутниковые системы позволяют воздействовать на сознание людей. В первую очередь влияя на эмоциональную составляющую в коре головного мозга. Вызывать подъем безудержной радости, паники, агрессии. Аналогичная программа манипуляции сознанием официально действовала в США с 1972 по 1995 года под названием "Звездные врата". Несмотря на официальное закрытие американской и русской программ, нельзя с уверенностью сказать, что они не действуют сейчас. Ведь запуск "Звездных врат" в начале 1970-х годов совпал с формированием новой геополитической эпохи, где главенствующую роль на себя стали брать транснациональные корпорации США, проводя экономическую политику в Латиноамериканском и Ближневосточном регионах.

По словам генерала Ратникова, в 1990-м году Джордж Буш сообщил своей "совести", что стратегию внешней политики США определяют транснациональные корпорации, а не политические менеджеры. В последующие годы секретная военная группа генералов Савина и Ратникова находила подтверждение словам Буша о применение высоких технологий для сокращения популяции населения Восточной Европы. Так за две недели до бомбежки Югославии в 1999 году, удалось снять информацию с госсекретаря Мадлен Олбрайт, которая показалась фантастичной. "Госпожа Олбрайт поведала, что будут применяться новейшие военные технологии для сокращения численности населения Югославии. Позже мы это увидели в виде применения обедненного урана и радиоактивного йода, которые снижали иммунитет населения. А период распада радиоактивного йода составляет 30 суток. Поэтому войска НАТО будут вводиться в страну спустя некоторое время для нашей безопасности", - рассказывает доктор технических наук Борис Ратников. Тем не менее, из введенного контингента НАТО заболело  около 20 человек среди итальянцев, французов и немцев.

Фото: Chris Hondros/Gettyimages.ru

Генерал-майор Ратников сообщил также, что прямого воздействия на мозг не производилось. Сбор происходит с личного информационного поля вокруг человека, наподобие радиоволн. Это принципиально отличается от стремления западных ученых проникнуть в кору головного мозга и взять под контроль все сознание человека. Такое принцип позволит, как помогать человеку, так и полностью получать над ним контроль. Западные  ученые "поймали" в коре головного мозга ацетилхолин - молекулу, отвечающую за яркие воспоминания. Затем внедрили своего диверсанта - генетически измененную клетку. Она выполнила роль передатчика, которым извне управляли нейробиологи, влияя на сознание мыши. "Шпион-клетка" реагировала на луч лазера, манипулируя памятью животных. Мышей били током, а затем подавляли при помощи молекулы выработку ацетилхолина. В итоге страх не фиксировался в памяти и подопытные, словно спартанцы, шли снова и снова к месту электрического разряда. Но этого исследователям показалось мало, и они решили поменять воспоминания по аналогии с героем Шварценеггера в фильме "Вспомнить все". Манипуляция памятью перестала быть фантастикой, после создания искусственных клеток. Теперь микроскопические диверсанты служат "челноками" для извлечения и переноса воспоминаний.

Интересно, что советские военные  ученые достигали больших результатов по загрузке памяти, не применяя физического воздействия на мозг, а работая с сознанием. Например, разведчикам-нелегалам, перед отправкой за рубеж иногда загружались не 2-3 легенды, а 5-6 легендированных биографий. Это гигантский объем информации, который должен быть грамотно разделен в отсеках памяти, чтобы не произошло психологического диссонанса в сознании разведчика.

Если русские ученые разрабатывают новейшие методики по работе с сознанием для узких отраслей, в первую очередь военных направлений, то западные специалисты, как правило, работают в промышленных масштабах, поскольку финансируются корпорациями. Это значит, что прямое воздействие на мозг в будущем будет внедряться массово для сотрудников корпораций. Например, для подавления страхов перед большими объемами работы, понижения стрессов от нервных перегрузок. В итоге корпорации возьмут полный контроль над сознанием своих сотрудников, которые добровольно пойдут на операции ради карьерного роста. В целях популяризации управления памятью и сознанием, будет пропагандироваться психологическая помощь жертвам насилия, реабилитация солдат, снятие посттравматического синдрома детям. Таким образом западная цивилизация будет бороться не с растущей преступностью, развратом и гражданскими войнами, а с сознанием своих граждан, приближая "1984" год Джорджа Оруэлла.

Правда, этот эксперимент может дать непредсказуемые последствия по словам самих ученых. "Многие полагают, что нейроны должны постоянно обмениваться импульсами для того, чтобы удерживать что-то в памяти. Но наши опыты показали, что люди могут вспоминать вещи с удивительной точностью без проявления какой-либо активности подобного рода. То, что мы смогли восстановить воспоминания, ставит под сомнение эту идею. Мы просто пока не знаем, как мозг хранит информацию", - отметил один из соавторов исследования Брэд Постл.

Выбор читателей