Из Москвы исчезли все сугробы

В Москве погода продолжает опережать календарь. Всю следующую неделю столбик термометра будет подниматься до 10 градусов тепла.

В Москве погода продолжает опережать календарь. В следующие несколько дней в московском регионе будет жарко, столбик термометра будет в районе +10˚С. Как сообщает Гидромедцентр, средняя температура воздуха до конца недели будет превышать климатическую норму на 5-7 градусов.

Фото: TASS

Сегодня в Москве столбик термометра достиг отметки +7 ˚С. Это самая высокая температура в Москве с начала года. Отметим, что воздушные массы продолжают прогреваться, и совсем не исключено, что сегодня природа побьет и абсолютный максимум этого дня, который принадлежит 2015 году. Тогда столбик термометра поднялся до 9˚С.

По прогнозам синоптиков, в пятницу, 10 марта будет облачно с прояснения, без осадков, температура воздуха днем будет +6…+8˚С, ночью возможна гололедица, столбик термометра покажет +0...+2˚С.

В выходные дни будет облачно с прояснениями, местами пройдут небольшие дожди.

Температура воздуха в субботу и воскресенье будет +5…+7˚С, ночью +0…+2˚С. Атмосферное давление немного упадет, но все равно будет превышать норму.

В начале следующей неделе будет в Москве и Подмосковье синоптики обещают небольшие дожди. Ночами будет немного холоднее, столбик термометра опустится до минус 4 градусов. Днем воздух прогреется до +3…+8˚С. Атмосферное давление вновь начнет плавно расти.

Выбор читателей