Дешевый подарок оскорбил учительницу из Сочи

Преподаватель начальной школы расценила подношение родителей к празднованию 8 Марта как крошечное и уволилась

Заместитель председателя Комитета Государственной думы РФ по образованию Олег Смолин высказал мнение, что деньги нельзя считать допустимым подарком учителю. Такое заявление он сделал сразу после обнародования скандала с учительницей из Сочи, которая осталась недовольна слишком скромным денежным вознаграждением, полученным от родителей в честь празднования 8 Марта.

Фото: GLOBAL LOOK press

"Дарить деньги учителям - неправильно, а образование не должно считаться услугой", - заявил изданию L!FE парламентарий.

"Как бы это помягче сказать - учительница слишком вошла в роль оказывающей услуги. Мы считаем, что теория услуг из образования должна быть изгнана", - отметил он.

Ранее в соцсетях появился скриншот СМС учительницы сочинской гимназии, адресованного родителям пятиклассников. "Огромное спасибо за мое скромное (5000) поздравление на 8 марта. Честно очень хочу вернуть обратно. Это ваша оценка моего отношения к нашим!!!! детям… Или я переоцениваю свою роль в жизни ваших детей!!!!" - написала педагог.

По сообщениям из управления по образованию и науки города Сочи, в данный момент ведется служебное расследование. Автор этого СМС написала заявление об увольнении по собственному желанию. Однако есть информация, что женщина уволилась вовсе не из-за разгоревшегося скандала, а из-за недопонимания и недооценивания со стороны родителей.

Выбор читателей