У Трампа нашлись родственники в Калуге

Изучив генеалогическое древо американского президента, житель Калужской области выяснил, что они - не чужие люди. Теперь Владислав Морозов ждет к себе заокеанских гостей

Президент США Дональд Трамп в России не чужой. Изучив генеалогическое древо нового лидера американской нации, 44-летний житель Калужской области Владислав Морозов выяснил, что у него с Трампом общие родственники. Теперь калужанин ждет к себе заокеанских гостей.

Фото: "Утро" 

О родственных связях с президентом Соединенных Штатов Владислав Морозов узнал случайно. Точнее, первым все выяснил его дядя Александр Леонович Бовкало. Специалист по генеалогии, он давно живет в Санкт-Петербурге и работает заместителем директора библиотеки Санкт-Петербургской духовной академии. Но родился он в Белоруссии, в Новогрудском уезде Минской области, и про свои корни знает все.

Когда президентом США стал Дональд Трамп и про него и его родственников в СМИ появилось много информации, Александр Бовкало прочитал, что муж дочери американского лидера Иванки - 35-летний миллионер Джаред Кушнер - тоже родом из Новогрудок. Этим знанием исследователь недавно и поделился со своим племянником Владиславом, а тот, в свою очередь, с журналистами.

"Дядя изучил большое количество документов, которые подтверждают, что его дед и отец являются родственниками Йозефа Берковича - деда Джареда Кушнера", - рассказал калужанин изданию "KP40.RU". Он пояснил, что во время Великой Отечественной войны "семья Берковичей сбежала из фашистского лагеря и присоединилась к партизанскому отряду. Сразу после окончания войны они переехали в США. Там Йозеф Беркович женился и взял фамилию своей супруги - Кушнер". И спустя поколения там родился очень успешный мальчик Джаред.

Владислав Морозов не скрывает, что взволнован новым родством. Причем его больше радует не кровная связь с миллионером, а опосредованная связь с самим Дональдом Трампом. Калужанин уже скупил все книги бывшего медиамагната и теперь думает написать ему письмо, к которому приложит все расчеты и генеалогические таблицы - чтоб ни у кого не возникло сомнений в родстве. А еще Морозов намерен пригласить Трампа в гости. В любое время, например, после визита в Кремль.

А что? Трамп - человек, ломающий стереотипы. Возьмет и устроит поездку в Калугу. Если только его не переманят к себе белорусы - их-то в Новогрудках Минской области побольше будет, и испокон веков если не каждый, то через одного - родственники.  

Выбор читателей