Украинским военным создают летающий бронеавтомобиль

На Украине некие дизайнеры представили новый вид боевой летающей машины, которая спроектирована для специальных операций. Крылатый трансформер возьмет на борт шесть человек

Пока украинская оборонка трещит по швам вместе со своими новыми танками, самолетами и минометами, а Вооруженные силы Незалежной собираются принимать от своих друзей из НАТО ржавые списанные корабли, отечественные дизайнеры разродились самобытной вещицей для нужд спецназа. Они представили концепт летающего двухместного бронеавтомобиля E-LSFV. Об этом пишет портал Naked Science.

Фото: Naked Science

Отмечается, что трансформер будет передвигаться на электрической тяге, а задействовать его предполагается в спецоперациях. По мнению авторов, летающий бронеавтомобиль-трансформер сделает подразделения спецназа более мобильными.

При том, что экипаж этого чуда инженерной мысли составляет два человека, в задней части "крылатого" трансформера смогут разместиться еще четыре пассажира.

Передняя часть и днище E-LSFV укреплены бронезащитой, сообщает издание. На крыше авто крепится специальная платформа, являющаяся своеобразным гигантским квадрокоптером.

Трасформер может управляться одним водителем. По задумке дизайнеров, бронемашина способна выполнять автономный полет.

Верхнюю платформу при необходимости можно будет демонтировать, в этом случае E-LSFV покатит как обычный бронеавтомобиль.

У передней и задней оси машины предусматривается размещение электродвигателей, мощность каждого из которых составит до 80 кВт. Источники питания дизайнеры расположили в днище автомобиля.

Издание замечает, что данный проект пока выглядит только на бумаге и, возможно, вообще никогда не будет реализован. Или его осуществят где-то за границей Украины.

Выбор читателей