В Стамбуле пилоты погубили вертолет с россиянами

Причиной трагедии стало столкновение с телевышкой. Летчики знали о вышке, но не попытались избежать крушения. На борту находились четверо граждан РФ

В Стамбуле разбился вертолет. На его борту находились четыре россиянина. По предварительным данным, причиной трагедии стало столкновение с телевышкой. Пилоты рухнувшего авиасудна знали об опасности, но ничего не сделали, чтобы предотвратить ее. 

Фото: Lu Zhe/ Global Look

По данным турецкого агентства NTV, инцидент произошел в пятницу, 10 марта, в 11:30 по местному времени. Частный вертолет, на борту которого находилось семь человек, врезался в телевышку. Все пассажиры погибли. 

Фото: Twitter

После представитель пресс-службы "Эджзаджибаши груп", чьими гостями были пассажиры вертолета, рассказал ТАСС, что четверо погибших были гражданами РФ. 

"Мы еще уточняем подробности, но пока могу сказать, что в вертолете находились четыре гражданина России", - сказал он. "По данным компании-перевозчика, это Александр Ванин, Игорь Кочергин, Людмила Чупрова и Елена Бадраган", - сообщил он. 

По информации некоторых СМИ, на борту рухнувшего вертолета также находился генеральный директор компании Vitra Russia Салим Озен.

Vitra Russia является российским подразделением консорциума "Эджзаджибаши груп".

Сообщается, что во время падения вертолет серьезно задел телебашню. 

По данным газеты "Миллиет", пилоты знали об опасности, но не предприняли никаких мер для того, чтобы предотвратить ее. "Почему, несмотря на наличие башни на карте, пилоты отправились по этому курсу, неизвестно", - отмечает издание. 

Выбор читателей