Партизаны Незалежной провалятся в Крыму

Украина давно готовилась поджечь полуостров, что показали тайники с оружием, которые находит там ФСБ. Однако ничего у Киева не выйдет: без поддержки местных жителей его "мстители" обречены

Никакого вооруженного сопротивления "оккупантам" на давно вернувшемся в состав России полуострове нет и быть не может. Это признал даже один из организаторов так называемого крымско-татарского батальона "Аскер" в Херсонской области Ленур Ислямов, хотя и объяснил это вполне в духе Киева: мол, во всем виновата измена.

Фото: Global Look

Он посетовал на то, что при бегстве украинской армии Крым покинули "даже те, кто должен был остаться партизанами в российском тылу". А ведь и схроны с оружием, и нужные люди были, "они были засекречены", цитирует "Свободная пресса".

Это подтвердило Управление ФСБ по Крыму, заявив об обнаружении в заброшенном деревянном строении на пустынном пока пляже в Евпатории очередного тайного арсенала. Такие схроны после 2014 г. российские контрразведчики находят на полуострове регулярно, и это наводит на подозрения, что украинское оружие в крымской земле еще есть.

Следовательно, его прятали в разных частях региона заранее, организованно и целеустремленно. И почти наверняка немалая часть подобных тайников на полуострове заложена так называемым "Меджлисом крымско-татарского народа*" (запрещенной в РФ организацией).

Да и сотрудники крымского спецподразделения "Беркут" МВД Украины не остались в стороне - внесли свою лепту. Кое-что добавили украинские спецслужбы и военные разведчики.

Сколько бы ни накопил Киев оружия, оно в Крыму не выстрелило. Потому что для действий против российской власти нет главного - массовой поддержки местного населения, без чего никакие партизаны много не навоюют. В лучшем случае отдельные диверсанты могут вредить понемногу.

В этом теперь уверены и украинские военные. По словам экс-начальника Генштаба ВСУ генерал-полковника Анатолия Лопаты, говорить о развертывании партизанского движения на территориях Донбасса и Крыма "означает подвести людей под верную гибель", так как у них там "ни связи, ни оружия".

* Организация запрещена на территории РФ

Выбор читателей