Припадочную Багдасарян лишили прав

По решению суда из-за поставленного ститрейсерше диагноза "эпилепсия" у нее отберут водительское удостоверение. Отец "гонщицы" заявил, что дочь здорова. А сама она будет обжаловать приговор

Во вторник, 21 марта, наказание настигло известную стритрейсершу Мару Багдасарян. Савеловский суд принял решение о бессрочном лишении "гонщицы" водительского удостоверения.

Мара Багдасарян. Фото: Komsomolskaya Pravda/ Global Look

Прокурор суда сообщил, что после очередного ДТП, в которое попала девушка, врачи поставили ей диагноз "эпилепсия".

Слова гособвинителя подтвердил и инспектор ДПС, который выступил на суде. Он заявил, что после того, как он остановил девушку из-за неоплаченных штрафов, у Мары Багдасарян случился приступ и даже пришлось вызвать "скорую помощь". Медики осмотрели девушку и сообщили, что у нее эпилептические припадки. Они прикусила язык, и у нее изо рта шла кровь.

При этом отец "гонщицы" Эльмар Багдасарян опроверг эту информацию, а сам диагноз назвал врачебной ошибкой. Как пишет "Газета.Ru", он предложил собрать новую комиссию из пяти врачей, право выбора которых он готов предоставить суду,  а расходы взять на себя, лишь бы доказать, что его дочь здорова. Но ходатайство было отклонено. 

 

Судья счел слова прокурора более убедительными и вынес вердикт: бессрочно лишить Мару Багдасарян водительских прав. Удостоверение девушке вернут только в том случае, если поставленный ей диагноз все-таки окажется врачебной ошибкой.

Сама девушка заявила, что уже будет обжаловать свое лишение прав из-за эпилепсии.

При этом, если диагноз окажется все-таки надуманным, Багдасарян придется в очередной раз ответить за подделку документов. Ранее гонщица уже предоставляла в суд липовые больничные. 

А если эпилепсия окажется настоящей, то за руль стритрейсерша больше никогда не сядет. Но тут перед судом придется ответить уже и сотрудникам ГИБДД, которые разрешили Багдасарян сесть за баранку, тогда как по российским законам больным с таким диагнозом запрещается управлять автомобилем.

Однако неврологи готовы взяться за "неизлечимую" Мару, если причиной болезни послужили наркотики и алкоголь. Если это опухоль, то врачи готовы ее прооперировать. А если это травма, то тут уже и медицина бессильна. Багдасарян придется пересесть с водительского кресла на пассажирское, или же вовсе на велосипед.

Напомним, что Мара Багдасарян получила "известность" после гонки на "Гелендвагене", когда она в компании друзей-мажоров скрывалась от полицейских. До этого она уже попадала в хроники ДПТ. Багдасарян была виновницей крупной аварии на Кутузовском проспекте, где погибли три человека. Сама девушка тогда получила перелом таза и черепно-мозговую травму.

Это не первое ДТП с участием "золотой молодежи". Так, на прошлой неделе друг Багдасарян спровоцировал аварию на МКАД.

Выбор читателей