Ляшко обиделся за тысячелетнюю украинскую нацию

Лидер "Радикальной партии" на заседании Верховной рады возмутился засильем на Украине управленческих кадров, назначенных из американского посольства. Он недоумевает, почему украинцам до сих пор кто-то из-за границы указывает, как жить

Лидер "Радикальной партии" (РП) Олег Ляшко заявил, что Украиной сейчас фактически руководят из Вашингтона и тем самым унижают ее перед всем миром. Такое мнение он высказал в ходе заседания в Верховной раде во вторник, 21 марта.

Лидер "Радикальной партии" среди украинских фермеров. Фото: Facebook Олега Ляшко

По словам парламентария, продвижение "кандидатов от американского посольства" является демонстрацией слабости власти и народа. "Я спрашиваю, почему нам навязывают внешнее управление? Почему вы, уважаемые депутаты, считаете возможным унижать страну, демонстрируя на весь мир, что украинцы не способны сами преодолеть коррупцию, навести порядок в своей стране, восстановить экономику?", - цитирует Ляшко издание "Вести".

Он напомнил, как во время правления экс-президента Виктора Януковича на Украине раздавались обвинения в том, что им "руководили из российского посольства". "Я спрашиваю, а чем руководство вахтера из американского посольства лучше?" - вопрошает Ляшко.

"Почему кто-то имеет право указывать, как нам жить? Я требую уважения к тысячелетней украинской нации, к этой земле, политой кровью украинцев", - добавил депутат.

Это уже не первый случай, когда лидер РП жалуется на внешнее управление государством. В последний раз он сыпал обвинениями 7 марта текущего года. Тогда на своей странице в Facebook Ляшко упрекнул США в "бесцеремонном вмешательстве" во внутренние дела Украины. Речь шла о том, что Вашингтон настоятельно требует от Киева создать антикоррупционный суд и предлагает кандидатуру аудитора деятельности Национального антикоррупционного бюро Украины.

По его мнению, "ни одно суверенное государство, которое себя уважает, никогда бы не позволило ничего подобного ни одному иностранному посольству или правительству". Депутат убежден, что когда власти Незалежной соглашаются на такое вмешательство, то они "унижают украинцев".

Сегодня же Ляшко вернулся к теме антикоррупционного бюро и в кулуарах заседания Рады заявил: "Чтобы ловить жирных мышей, НАБУ нужны независимые украинские аудиторы и возможность самостоятельно прослушивать телефоны".

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей