Джигурду уличили в мошенничестве

Артист подделал завещание своей погибшей подруги Людмилы Браташ, чтобы завладеть ее миллионами

Шоумен Никита Джигурда подделал завещание своей умершей подруги миллионерши Людмилы Браташ для того, чтобы завладеть ее огромным состоянием. Об этом рассказала его бывший директор Антонина Саврасова.

Фото: GLOBAL LOOK press/ Anatoly Lomohov

По словам Саврасовой, Джигурда сам рассказал ей, что подделал документ. Оказалось, в мошеннической схеме также была задействована и его бывшая жена Марина Анисина.

Напомним, миллионерша Браташ, которая занималась авиаперевозками богачей, скончалась 14 февраля. Сразу после ее смерти скандальный шоумен заявил, что все свое накопленное она оставила ему. За жизнь женщине удалось скопить внушительную сумму - по разным данным от 200 до 800 млн рублей. Тут в бой вступила родная сестра Браташ, с которой у артиста теперь разбирательство.

"Завещания нет в природе... Про него я узнала как и все - по телевизору, где Никита кричал о свалившемся на него наследстве. Сначала поверила, потом появились сомнения. Стала анализировать. Я лично знала Людмилу Браташ. Она занималась перевозками первых лиц государства - и чтобы она написала завещание на бланке своей компании? Странно... То, что якобы Люся не знала, где надо оформлять завещание, - чушь. Завещание по правилам за границей оформляют только в консульстве, а не у нотариуса. А Люся всегда была щепетильна в отношении документов", - цитирует ее "Комсомольская правда".

Саврасова отметила, что Джигурде, вероятней всего, помогала Анисина. И рассказала, что у Анисиной был пустой бланк с подписью Браташ.

"В него впечатали текст. Никита ведь никому не доверяет. Юристы для него "оборотни в погонах". И все было сделано тяп-ляп, в надежде на русский авось... Завещание составлено очень неграмотно. Фактически его нет", - заявила она.

Выбор читателей