Кокорин пересядет на велосипед

Спортсмена все-таки лишили водительских прав на четыре месяца. Адвокаты футболиста питерского "Зенита" не смогли защитить своего подзащитного

Футболиста петербургского "Зенита" Александра Кокорина все-таки лишили водительских прав на четыре месяца.

Александр Кокорин. Фото: GLOBAL LOOK press

Самого спортсмена на заседании не было, он во второй раз прогулял суд. Зато его интересы представляли сразу два адвоката, которые так и не смогли защитить своего подзащитного. Они зачитали письмо футболиста, в котором тот изложил свою версию произошедшего. Мол, ехал по дороге, которая "не соответствовала нормативам", так он назвал отсутствие разметки, а когда таковая появилась, то вернулся на "правильную" полосу.

Однако по протоколу, который составили на Кокорина полицейские, все было по-другому. Инспекторы ДПС остановили на Страстном бульваре Bentley, за рулем которого находился спортсмен, после того как он устроил гонки с выездом на встречную полосу. При этом сотрудники полиции говорят, что ничего спортсмену не мешало ехать по своей полосе – дороги ночью были пустыми.

В пресс-службе столичной полиции рассказали, что футболист и раньше неоднократно нарушал правила дорожного движения, правда в этот раз уйти от наказания ему не удалось.

Выбор читателей