Мария Максакова прокомментировала убийство мужа и страшные слова матери

Вдова Дениса Вороненкова говорит, что не знает, что будет делать дальше. Выстраивать версии убийства мужа она не собирается, а со своей матерью прекращает всякое общение

Вдова застреленного в четверг в центре Киева экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова оперная певица Мария Максакова впервые прокомментировала убийство мужа. Ее монолог опубликовало сегодня издание "Медуза*".

 

Мария Максакова на месте убийства мужа. Фото: Sergii Kharchenko/ Zuma / ТАСС

Максакова говорит, что Вороненков был любовью всей ее жизни: "Он был король, а я была с ним рядом – королева... Он был самым ласковым человеком, которого я знала в своей жизни".

От брака с Вороненковым у нее остался сын Ваня, которому сейчас 11 месяцев, и Максакова боится, что он не будет помнить отца, когда вырастет. Она признается, что "на грани того, что можно выдержать вообще", и не знает, что будет делать дальше.

"Я не собираюсь выстраивать никаких версий. Не буду даже думать, кто это сделал, кто это заказал и выполнил... Они у меня его уже отобрали. И что бы я ни делала, я его не верну", - говорит певица об убийстве мужа.

Сейчас Марию Максакову взяли под усиленную охрану – по ее словам, если бы так же охраняли Вороненкова, то "все было бы в порядке".

Мать певицы Людмила Максакова резко отозвалась на смерть зятя, заявив "Лайфу" вскоре после новости о его убийстве: "Слава господи, что в конце концов человека, который так подличал, убили".

"Что там ляпнула мама, я не знаю, - говорит Мария Максакова. - Я с ней не разговариваю уже давно, а сейчас, думаю, вообще не буду".

* Некоммерческая организация, включенная в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента

Выбор читателей