Синоптики пообещали вернуть весну

Потепление в московском регионе начнется уже в выходные. Судя по прогнозам, наступающий апрель будет похож на апрель. Впрочем, снимать зимние одежды еще рановато

В московский регион идет тепло. По прогнозам синоптиков, уже в выходные на улице станет гораздо приятнее, а в начале следующей недели термометр будет и вовсе показывать весеннюю температуру.

 Фото: Global Look

После сумасшедшего марта, кидавшего россиян то в майскую жару, то в февральскую стужу, жителей Центральной России ждет самый обычный апрель. Пятница, 31 марта, будет еще весьма бодрящей: воздух на улице остынет до -8°С. Однако уже в субботу, 1 апреля, придет самая настоящая весна. Еще сохранятся небольшие ночные заморозки до -2 … -4 °С, но уже днем, согласно картам Гидрометцентра РФ, воздух в столице и Подмосковье прогреется до +4 … +6°С.

В воскресенье, 2 апреля, станет еще теплее. Морозов теперь не ожидается. Ночью прогнозируют до +2°С, в дневное время до +9 … +11°С в Москве и +7 … +12°С по области. Правда, порывистый юго-западный ветер силой 12-17 м/с и моросящий дождь подпортит прогулку.

Но расстраиваться не стоит - весна пришла и отступать не собирается. В понедельник, 3 апреля, сохранится такая же теплая (до +11°С) и слегка дождливая погода.

Во вторник, 4 апреля, осадки сохранятся, как и в среду, и в четверг. Но и показания термометра останутся примерно на том же уровне - днем в столичном регионе на будущей неделе будет в среднем +7 … +9°С. 

Если кому-то кажется, что это еще недостаточно тепло, то у "Утра" есть и более солнечные новости: в конце месяца москвичей и гостей столицы ожидают +20°С.

Выбор читателей