В метро Санкт-Петербурга прогремел взрыв

По предварительным данным, трагедия произошла на "синей" ветке питерской подземки. Десять человек погибли, более 20 пострадали (18+)

На перегоне станций "Сенная площадь" и "Технологический институт-1" "синей" ветки петербургского метро прогремел взрыв в вагоне. Об этом сообщили в Национальном антитеррористическом комитете. Предположительно сработало самодельное взрывное устройство. Девять человек погибли, 20 пострадали, сообщил губернатор Георгий Полтавченко. 

Фото: Twitter

"Сегодня около 14:40 в вагоне поезда на перегоне станций метро "Технологический институт" и "Сенная площадь" в Санкт-Петербурге произошел взрыв неустановленного взрывного устройства. В результате имеются погибшие и раненые", - говорится в заявлении ведомства. 

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил о том, что президент РФ Владимир Путин знает о случившемся. Глава государства находится в Санкт-Петербурге, где посетил форум ОНФ, после чего отправился на встречу с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. 

Сотрудники силовых ведомств выехали на место.

"Лента.ру" со ссылкой на источник сообщает о 10 погибших и более 50 пострадавших в результате взрыва на станции "Технологический институт". 

"Станция "Черная речка" закрыта из-за обнаружения подозрительного предмета. Все центральные станции метро эвакуируют. Следователи пока не могут приступить к работе", - добавил источник. 

Позже были закрыты все станции метро Петербурга. 

ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщил, что в вагоне поезда подземки сработало неизвестное устройство. 

Он пояснил, что его мощность - 200-300 грамм в тротиловом эквиваленте.

 

Статья обновляется...

Выбор читателей