Раскрыты подробности убийства полицейских в Астрахани

Жестокую расправу с автоинспекторами устроили выходцы из стран СНГ. Следственный комитет России опубликовал фото предполагаемых преступников

В расправе над полицейскими в Астрахани принимали участие восемь человек. Все они объявлены в розыск. Об этом сообщили в Следственном комитете России (СКР) по региону. Позже стало известно, что преступники приверженцы радикального ислама. На данный момент одного пеодозреваемого удалось задержать. 

Фото: Антон Новодережкин/ ТАСС 

По данным СК, ЧП произошло в 00:27 ночи по местному времени в Ленинском районе города. Неизвестные напали на наряд ДПС у магазина "Мистраль".

"В ходе нападения неустановленные лица произвели несколько выстрелов, от которых потерпевшие скончались на месте, после чего завладели табельным оружием и скрылись с места происшествия", - говорится в заявлении ведомства.

Теперь предполагаемые убийцы объявлены в розыск.

По данным местных СМИ, полиции удалось задержать под Астраханью одного из подозреваемых. Однако официального подтверждения пока нет.

В МВД сообщили, что для перехвата преступников был введен план "Сирена". Кроме того, есть информация, что четыре злоумышленника скрываются в городе на машине "Газель", которая также находится в розыске.

По заявлению губернатора Астраханской области Александра Жилкина убийство исовершено членами группировки радикальных исламистов-ваххабитов. И, хотя "Газете.Ру" в региональных МВД и следственном управлении СК не подтвердили информацию о причастности нападавших к каким-либо радикальным религиозным организациям, в пресс-службе главы области настаивают, что "он делает такие заявления, основываясь на данных правоохранительных органов".

 

 

Фото: "Утро"

Выбор читателей