Сотникова станцевалась с Плющенко

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию променяла своего тренера Елену Водорезову на мужа Яны Рудковской. Он планирует отправиться с девушкой на Игры в Корею

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Аделина Сотникова решила уйти от своего тренера Елены Водорезовой, с которой отработала с 2004 г. и завоевала золото в Сочи. И не к кому-нибудь, а к Евгению Плющенко.

Евгений Плющенко и Аделина Сотникова. Фото: "Утро" 

Тренер фигуристки рассказала, что об уходе своей подопечной она узнала из интернета. В интервью L!fe Сотникова заявила, что теперь она будет кататься под руководством Евгения Плющенко. Самой же Водорезовой фигуристка написала SMS о своем решении.

Уже бывший тренер олимпийской чемпионки возмущена таким поведением. "Я, конечно, с изумлением получила SMS от Аделины, сама не пришла и не сказала об этом, - посетовала Водорезова. - В спорте так не делают".

Она пояснила, что о решении Сотниковой не знала даже Федерация фигурного катания, хотя федерация должна узнавать о таких вещах первая.

Напомним, что на днях Евгений Плющенко заявил о завершении своей спортивной карьеры и сказал, что планирует заняться тренерской деятельностью.

Выбор читателей