В бане скончался член Совета Федерации Вадим Тюльпанов

По предварительным данным, криминала в его смерти нет, но к месту происшествия устремились руководители правоохранительных органов Петербурга и спикер Законодательного собрания Вячеслав Макаров

В Санкт-Петербурге в результате несчастного случая скончался Вадим Тюльпанов, отец супруги футболиста Александра Кержакова Миланы. Его дочь сейчас ждет первенца, но живым деда ему увидеть уже не суждено.

Вадим Тюльпанов. Фото: Сергей Коньков/ ТАСС

Впрочем, известен он, конечно, не только и не столько родством со звездой "Зенита". Вадим Альбертович Тюльпанов – сенатор, он представлял в Верхней палате российского парламента Ненецкий АО, до того - Санкт-Петербург, а еще раньше, с 2003 по 2011 г., возглавлял заксобрание Северной столицы.

Никакого криминала, как утверждают местные СМИ, в смерти 52-летнего сенатора нет - как пишет "Фонтанка", он поскользнулся в бане и ударился головой. Тем не менее на место происшествия направились спикер закса Петербурга Вячеслав Макаров и руководители петербургских правоохранительных органов.

Дочь Вадима Тюльпанова Милана Кержакова - до появления первенца осталось немного. Фото: instagram.com/milana_kerzhakova

Буквально за несколько часов перед своей смертью Тюльпанов выступил на траурном митинге у станции метро "Технологический институт", где говорил о том, что в Петербурге, который с 1917 г. не знал терактов, нужно усилить меры безопасности, это задача не только правоохранителей, но и законодателей. Он сообщил о запланированной в Совете Федерации на 11 апреля встрече с замминистра МВД (Александром) Горовым, на которой будут обсуждаться эти вопросы.

Вадим Тюльпанов с зятем Александром Кержаковым. Фото: twitter.com/ Tulpanov_V

Как вспоминает в своем сюжете телеканал "Санкт-Петербург", сенатор Тюльпанов был весьма разносторонней личностью, был частым гостем на телевидении, на концертах. Был не прочь спеть и сам - пел и с Мирей Матье, и с солистом Мариинки Василием Герелло.

 

 

Выбор читателей