СМИ: Дешевых авиабилетов станет больше

Для развития внутреннего туризма пополнен список бюджетных авианаправлений. Это порадует тех, кто давно мечтал побывать на Байкале. При этом цены еще не названы

О дешевых билетах на самолеты в Приморском крае, присвоении директором предприятия на Ставрополье огромной суммы денег, редком астрономическом явлении в небе над Ростовом-на-Дону, горевших в Арзамасе Нижегородской области складах, записях голосов заключенных и их хранении в Татарстане и многом другом можно узнать из обзора региональных российских СМИ на "Утре".

Фото: Юрий Смитюк/ ТАСС

Жителям Дальнего Востока добавили новый льготный авиарейс. Теперь в список субсидированных тарифов также попало направление до Иркутска, уточняет Vostokmedia.com. Эту новость с радостью воспримут те, кто давно хотел побывать на Байкале. Стоимость перелета пока не указана. По словам директора департамента развития человеческого капитала и территориального развития Минвостокразвития России Григория Смоляка, сейчас идет работа над увеличением количества направлений. Он уверен, что жители Дальнего Востока хотят летать напрямую на курорты Черного моря, минуя Москву. Кроме того, предлагается включить в субсидируемую маршрутную сеть полеты из Красноярска в Хабаровск, Благовещенск и Якутск. 

В Ставропольском крае завели уголовное дело в отношении главы компании и его заместителя, которые совершили ряд махинаций и присвоили более 62 млн рублей. "Было установлено, что фигуранты через компании-однодневки заключали фиктивные контракты аренды оборудования, оказания транспортных услуг. Далее на счета подозреваемых переводились деньги", - цитирует Newstracker.ru краевое УМВД РФ. Кроме того, предприниматели создали схему по реализации имущества компании и кражи вырученных денег. В результате организация стала банкротом.

В Ростове-на-Дону в ближайшие выходные в обсерватории в парке имени Горького горожане смогут увидеть противостояние Юпитера, информирует Rostovgazeta.ru со ссылкой на горадминистрацию. Такое явление - Земля, Солнце и Юпитер будут находиться на одной линии - случается один раз в 13 месяцев. В это время Юпитер будет хорошо виден с Земли.

В Арзамасе Нижегородской области в ночь на четверг, 6 апреля, загорелись склады. Площадь пожара составила 1,2 тыс. кв. метров. Информацию ГУ МЧС по Нижегородской области приводит Newsnn.ru. Сгорели внутренняя отделка помещений и кровля кирпичного строения. Здание было неэксплуатируемым. Причиной пожара стал поджог. Для тушения пламени были задействованы 5 единиц техники и 26 сотрудников МЧС.

В исправительных учреждениях Татарстана записывают и хранят голоса заключенных, чтобы расследовать факты совершенного ими телефонного мошенничества. Фонотека голосов зэков используется при расследовании случаев телефонного мошенничества, совершенных с территории исправительных учреждений республики, поясняет Inkazan.ru. В прошлом году УФСИН совместно с МВД раскрыли пять таких фактов.

В марте глава Башкирии занял 31-е место в рейтинге глав регионов РФ. За месяц Хамитов потерял одну позицию. СМИ упоминали о нем 1758 раз, констатирует Mkset.ru. В Приволжском федеральном округе в марте 2017 г. лидерами медиарейтинга стали президент Татарстана Рустам Минниханов, губернатор Саратовской области Валерий Радаев и врио главы Пермского края Максим Решетников. Глава Башкирии по сравнению с февралем потерял две позиции и занял 8-е место среди своих приволжских коллег. 

 
В Ишиме бывших наркополицейских осудили за то, что они заставляли двух граждан рвать коноплю. Городской суд вынес приговор оперуполномоченным за превышение должностных полномочий, сообщает Nashgorod.ru. Как установило следствие, 6 июля 2015 г. трое оперуполномоченных на служебном автомобиле прибыли в село Озерное Викуловского района для проверки звонка на "телефон доверия". В здании заброшенной водонапорной башни они обнаружили более 11,4 кг марихуаны. Установить, кому принадлежит наркотическое средство, оперативники не смогли. Тогда, по версии следствия, наркополицейские решили найти кого-нибудь и заставить его признаться, чтобы таким способом "раскрыть" преступление.
 
Избирком Омской области передал на рассмотрение в заксобрание ходатайство местного общественника Игоря Басова о проведении референдума по возвращению прямых выборов глав районов и мэра Омска, пишет Gorod55.ru. "Избирком не анализирует вопросы, которые выносятся на референдум, мы оцениваем состав и оформление документов. Анализ вопросов по существу, на предмет соответствия законодательству, это уже прерогатива Заксобрания", - сказала пресс-секретарь региональной Избирательной комиссии Наталья Орлова.
 
Молодой человек и девушка незаконным путем открыли в Нижнем Тагиле 20 несуществующих фирм и вывели через них более 133 млн рублей. Прокуратура Ленинского района города утвердила в отношении них обвинение в совершении 20 преступлений, отмечает Tagilcity.ru. Они допустили нарушения закона по нескольким статьям Уголовного кодекса. За вознаграждение молодые люди предлагали тагильчанам стать номинальными директорами и учредителями юридических лиц, открывая на их имена расчетные счета в банке, а далее присваивали себе денежные средства с этих счетов.
 
В среду, 5 апреля, правоохранители провели обыски в Министерстве природных ресурсов и окружающей среды Удмуртии. При этом в пресс-службе министерства рассказали Udm-info.ru, что не располагают информацией об обыске. Днем ранее выемки документов прошли в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства республики.

Выбор читателей