В Петербурге подростку оторвало кисть взрывом

Пострадавший в шоковом состоянии доставлен в реанимацию. Причиной взрыва стал разбор устройства. Прохожие утверждают, что молодой человек с земли подозрительный пакет, который находился недалеко от библиотеки

В Санкт-Петербурге на Васильевском острове рядом с библиотекой им. Чернышевского в четверг взрывом неустановленного устройства подростку оторвало кисть руки. По данным "Фонтанки", взрывное устройство сработало в руках 17-летнего Андрея А. Как говорят очевидцы, он "что-то поднял около библиотеки".

Фото: Anton Kavashkin/ Global Look

На данный момент пострадавший госпитализирован в детскую больницу № 2 Святой Марии Магдалины и находится там в реанимации в шоковом состоянии. Ему ампутирована одна кисть, вторую руку медики надеются спасти.  

На месте ЧП работают спасатели, медики, полиция и ФСБ.

По предварительной информации, пострадавший является студентом Санкт-Петербургского государственного технологического института. Сообщается, что взрыв произошел при разборе устройства.

Как стало известно Лайфу, пострадавший подросток учится в специализировнаном классе биолого-химического направления. В соцсетях Андрея А. публиковал фотографии с проводимыми им химическими экспериментами, в инстаграме подростка публиковались химические формулы. Молодой человек подписан на несколько пабликов во "ВКонтакте", посвященных химии. 

Сделанная Андреем за несколько часов до происшествия публикация "ВКонтакте" может вызвать много вопросов у следственных органов. Молодой человек написал: "Просто напоминаю, что бессмертие излечимо. Ну и сонграндом в честь самого лучшего дня".

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей