Москву захватил аномальный холод

Снегопады, дожди и морозы останутся в столичном регионе до майских праздников. Температура будет ниже климатической нормы на шесть - восемь градусов

В ближайшее время тепла в Москве не предвидится. По прогнозам синоптиков, до майских праздников в столичном регионе будут снегопады, дожди и морозы. Температура воздуха ниже климатической нормы на 6 - 8 градусов.

Фото: Komsomolskaya Pravda/ Global Look

По данным Гидрометцентра, в понедельник, 17 апреля, в Москве и Подмосковье будет ветрено и снежно. Столбики термометров покажут ночью -2 ... 0˚С, днем +1 ... +3˚С. Солнца не предвидится: облачно с прояснениями, местами небольшие осадки в виде мокрого снега.

Второй рабочий день будет еще холодней. "Ночью -7 ... -5˚С, днем +3 ... +5˚С. Облачно. Без осадков", - рассказали метеорологи.

В среду, 19 апреля, ночью ожидается -5 ... -3˚С, местами мокрый снег, поэтому утром рекомендуется взять с собой зонтик и не забыть утеплиться, ведь днем температура воздуха не превысит +4˚С. Весь этот ужас будет сопровождаться северо-восточным ветром порывами 15 - 20 м/секунду.

Предпоследний рабочий день не принесет облегчения. Москвичам и жителям столичного региона придется добираться на работу с зонтиками: ожидается дождь и +1 ... +6˚С. Ветер северный, 3 - 8 м/секунду.

В пятницу, 21 апреля, немного распогодится, специалисты прогнозируют, что воздух прогреется до +9˚C, ожидается небольшой дождь.

Непросто всю эту неделю придется метеозависимым людям: атмосферное давление будет колебаться. В первой половине недели предполагается, что оно будет ниже нормы - всего 744 мм рт. ст., а во второй половине повысится до 760 мм рт. столба.

Выбор читателей