Террористы готовили кровавую бойню в России

Ликвидированные под Владимиром боевики собирались на майские праздники устроить уличные расстрелы, а также взорвать бомбы в городах Владимирской и Московской областей

Двое боевиков, уничтоженных во время спецоперации во Владимирской области, планировали устроить уличные расстрелы во время гуляний на майские праздники, а также взорвать самодельные бомбы в населенных пунктах Владимирской и Московской областей.

 Фото: youtube.com

Как стало известно L!fe, ФСБ начала слежку за двумя приехавшими из Средней Азии мужчинами 25 и 27 лет еще неделю назад. Наружное наблюдение позволило отследить их связи, а также узнать их планы. Перевалочной базой для них было жилье одного из террористов в среднеазиатском городе, но подготовка терактов велась в доме, расположенном во Владимирской области. После спецоперации в нем были обнаружены компоненты взрывных устройств, автомат АК-74, пистолет ПМ и боеприпасы.

Спецоперация по захвату "гостей" проводилась с участием спецгруппы из Москвы. Сначала террористы пытались взорвать уже готовую бомбу, но не сумели, после чего стали отстреливаться и были уничтожены.

Информация о том, что готовится теракт под Владимиром, стала известна в ходе расследования недавнего взрыва в метро Санкт-Петербурга. Эти данные были получены в ходе отработки всех контактов смертника Джалилова. Также были проработаны контакты и Аброра Азимова, организатора петербургского теракта. Как оказалось, убитые террористы не были связаны с запрещенной в России группировкой ИГИЛ*, но тесно общались с земляками, связанными с этой организацией. В числе контактов оказался Аброр Азимов.

* Организация запрещена на территории РФ

Выбор читателей