СМИ: Концерт "Машины времени" остановила бомба

Выступление музыкального коллектива в одном из домов культуры было остановлено из-за сообщения о взрывном устройстве. Полицейские эвакуировали слушателей и осмотрели зал

Об эвакуации слушателей с концерта музыкального коллектива Андрея Макаревича в ДК "Газ" в Нижнем Новгороде, голодающих в Хабаровском крае коровах, граде в Ставрополе, бедствующих селах Ростовской области, падении рейтинга мэра Казани и о многом другом можно узнать из обзора региональных российских СМИ на "Утре".

Фото: сайт "Машины времени"

Вечером в понедельник, 24 апреля, в полицию Нижнего Новгорода поступила информация о заложенном в городском доме культуры "Газ" взрывном устройстве. Стражи порядка и сотрудники других экстренных служб оперативно прибыли на место, сообщает Newsnn.ru. Посетители ДК, где в тот момент проходил концерт группы "Машина времени", эвакуировали. После проверки оказалось, что угроза была ложная, взрывное устройство не обнаружено.
 
В Хабаровском крае голодают коровы. Чтобы спасти их от гибели, им нашли нового хозяина. Ферму в Вяземском районе Хабаровского края продали на электронных торгах. На предприятие "Котиково", пишет Vostokmedia.com, претендовали три компании, в том числе из Приморья, однако победу одержал местный участник - за 52,8 млн руб. хозяйство приобрело ООО "Агрофирма "Семена". К работе на ферме владельцы приступят уже 26 апреля, ведь нужно сеять корма и кормить коров.
 
Утром во вторник, 25 апреля, в юго-западном районе Ставрополя выпал град. Размеры градин были небольшие, передает Newstracker.ru, поэтому автомобили не были повреждены, как после разрушительного града 2016 года. Сразу после этого в том же районе города прошел небольшой снег. После этого погода наладилась.
 
На собственные нужды не всем муниципалитетам Ростовской области, в которых проживают 400 человек, хватает собираемых налогов, чтобы содержать самих себя, цитирует Rostovgazeta.ru заместителя губернатора региона, министра финансов Лилию Федотову.
 
Мэр Казани Ильсур Метшин в марте 2017 г. опустился с первого на третье место в медиарейтинге глав городов - столиц регионов Приволжского ФО. Первую и вторую строчки заняли градоначальники Саратова и Самары Валерий Сараев и Олег Фурсов. Медиаиндекс Метшина, уточняет Inkazan.ru, составил 5672,1.
 
Следователи МВД расследуют уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере и продолжают поиск потерпевших от действий мошенников в башкирском Нефтекамске. Число потерпевших выросло до 120 человек, все они вложили в перечисленные кооперативы деньги и рассчитывали получить от 16% до 23% прибыли в год, поясняет Mkset.ru. По версии следствия, потерпевших может быть больше.
 
Многодетные семьи Ямала получают землю в Тюмени и на юге Тюменской области. То, какие есть варианты ускорения работ по обеспечению инфраструктурой этих земельных участков, обсудили губернаторы ЯНАО Дмитрий Кобылкин и Тюменской области Владимир Якушев. В 2016 г., отмечает  Nashgorod.ru, землю получили 215 многодетных семей ЯНАО, что в полтора раза больше, чем в 2015-м.
 
На автодороге между Омском и Тавричанкой столкнулись 11 автомобилей. Как рассказали Gorod55.ru в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Омской области, на данном участке дороги у Тавричанки произошло четыре автоаварии, в трех из которых столкнулись по три машины, в четвертом - две. В произошедших ДТП никто не пострадал.
 
Звонки от телефонных мошенников пожилым людям - не редкость в Нижнем Тагиле. От действий таких людей пострадало немало пенсионеров, сожалеет Tagilcity.ru. Но произошедший накануне случай уникален тем, что нашелся "добрый самаритянин", который не только не остановил старушку, но и помог ей перевести деньги злоумышленникам. При содействии местного таксиста телефонные мошенники выманили у пенсионерки 40 тыс. рублей.
 
На очередной сессии Госсовета Удмуртии депутаты сразу в двух чтениях приняли изменения в бюджет республики на 2017 год. Его доходная часть, по данным Udm-info.ru, увеличена на 409,1 млн руб. за счет возможного увеличения поступлений в бюджет УР транспортного налога, субсидий из ФБ на софинансирование расходных обязательств региона и прочих межбюджетных трансфертов. На аналогичную сумму увеличена и расходная часть региональной казны. 

Выбор читателей