Россия поедет на Олимпиаду-2018 в Пхенчан

У нашей сборной будет возможность сдать достаточное количество проб на допинг, чтобы ни у кого не было сомнений в чистоте наших спортсменов, заверил глава Олимпийского комитета России Александр Жуков

Россия приняла приглашение Международного олимпийского комитета участвовать в зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане (Южная Корея). Как заявил ТАСС президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, сборная нашей страны может быть представлена во всех дисциплинах. В ходе заседания ОКР был утвержден список кандидатов в сборную России для участия в зимних олимпийских играх.

 Александр Жуков. Фото: Сергей Фадеичев/ ТАСС 

"Главное решение, которое сегодня принято, - это решение об участии нашей команды в Олимпийских играх в Корее", - сказал Жуков. Мы получили приглашение от МОК принять участие в Играх, сегодня исполком ОКР принял решение об участии в нашей сборной в Олимпийских играх, а я подпишу соответствующее письмо о нашем согласии, пояснил глава ОКР.

Жуков отметил, что ОКР вместе с федерациями по зимним олимпийским видам спорта постарается обеспечить нашим спортсменам достаточное количество проб на допинг. По его словам, ни у кого не должно возникнуть сомнений в чистоте наших спортсменов.

Исполком ОКР также обсудил завершающий этап подготовки к зимней Олимпиаде. Как сообщил Жуков, для проработки вариантов наилучшей подготовки российская делегация уже посетила Корею. Произведена оценка олимпийских баз на Дальнем Востоке, во Владивостоке, на Сахалине, эти объекты ОКР планирует использовать по максимуму, так как там схожие климатические условия, тот же часовой пояс и оттуда можно быстро добраться до Кореи.

Олимпийские игры в Пхенчане пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей