ИГ разрабатывает собственное оружие

По мнению британских экспертов, в распоряжении боевиков имеется централизованная система разработки и производства оружия. Террористы проводят полевые испытания устройств и постоянно совершенствуют свое вооружение

Террористическая группировка "Исламское государство*" (ИГ*, запрещенное в РФ) испытывают в боях под иракским Мосулом новые виды оружия собственной разработки и производства. Об этом сообщается докладе британской исследовательской группы Conflict Armament Research (CAR).

Фото: Zuma/ Global Look 

Как пишет РИА "Новости", ИГ наладило массовых выпуск самодельных взрывных устройств, которые могут быть сброшены с дронов, выпущены из самодельных подствольных гранатометов или использованы вместо ручных гранат для поражения техники и личного состава противника.

По мнению британских экспертов, в распоряжении боевиков имеется централизованная система разработки и производства оружия. Также террористы проводят полевые испытания устройств и постоянно совершенствуют свое вооружение. Производя продукцию "под собственным брэндом", ИГ демонстрирует свою самодостаточность. Кроме того, собственная разработка новых видов оружия решает практическую задачу обеспечения группировки. Необходимые для выпуска вооружений материалы закупаются оптом в Турции.

Ранее официальный представитель Пентагона Джефф Дэвис сообщал о наличии у боевиков ИГ химического. При этом в военном ведомстве США не исключают наличия у группировки биологического оружия, сообщает РИА "Новости"

* Организация запрещена на территории РФ

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей