Адвоката в Москве мог расстрелять ее муж

Полиция подозревает в убийстве ее бывшего супруга, с которым у нее были частые ссоры. Мужчина зашел в подъезд следом за 40-летней женщиной и выстрелил в нее два раза, после чего скрылся

Вечером 26 апреля на северо-западе Москвы расстреляли 40-летнюю Наталью Вавилину. Она была председателем коллегии столичных адвокатов "Дельфин". В расправе над женщиной полицейские подозревают ее бывшего мужа.

Фото: GLOBAL LOOK press/ Alexander Legky

Полицейские прорабатывают версию, что убийство адвоката мог совершить бывший муж женщины. Супруг после расставания пытался вернуть ее, из-за чего у них возникали конфликты.

Неизвестный мужчина проследовал за женщиной сразу после того, как она вышла из автомобиля. Предполагаемый убийца караулил свою жертву возле ее дома на Алтуфьевском шоссе. Он зашел за ней в подъезд, когда Вавилина открыла дверь, и выстрелил в нее не менее двух раз, после чего скрылся, сообщает L!fe.

Звонок о случившемся поступил на пульт дежурного "02" от соседей. Возможно, что свидетелем убийства стал один из жильцов. Подросток зашел в подъезд меньше чем через минуту после того, как туда вошли Вавилина и неизвестный мужчина.

Предполагаемый убийца попал на камеры видеонаблюдения, которые установлены при входе в подъезд, и сейчас его поисками занимаются правоохранительные органы. 

По словам уборщицы подъезда, в котором проживала адвокат, за женщиной каждое утро приезжал личный водитель на черной "Вольво", он же ее и привозил после работы.

Вавилина жила в обычной многоэтажке на северо-западе Москвы. В доме, где живут небогатые люди, в подъезде не было консьержа.

Коллеги убитой заявили, что при жизни ей не поступало никаких угроз, и с чем ее расстрел может быть связан, неизвестно. Вавилина была адвокатом, занималась разными делами, но среди них не было опасных уголовных дел или разбирательств с крупными компаниями.

Однако в правоохранительных органах не спешат отрицать и тот факт, что убийство могло быть связано с профессиональной деятельностью Вавилиной.

Выбор читателей