Ле Пен объяснила возбуждение Макрона страхом

Марин Ле Пен не только сама верит, что может выиграть выборы - по ее словам, в это верит и ее соперник Эмманюэль Макрон, который именно поэтому ведет себя столь агрессивно

Кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен в интервью газете Parisien заявила, что может победить во втором туре выборов – и более того, якобы в это верит ее противник, лидер движения "Вперед" Эмманюэль Макрон.

Фото: Zuma / Global Look

"Да. И я полагаю, что он сам так думает, учитывая то возбужденное и агрессивное состояние, которые овладели им и его друзьями из шоу-бизнеса в последние дни", — сказала Ле Пен в ответ на вопрос о том, считает ли она, что может победить Макрона.

Ле Пен возглавляет крайне правую партию "Национальный фронт", однако сразу после первого тура выборов поспешила от нее дистанцироваться. На время подготовки ко второму туру она отошла от руководства партией, заявив, что будет выступать в качестве кандидата от всех патриотических сил.

Накануне стало известно, что Ле Пен заключила предвыборный альянс с еще одним правым политиком – лидером движения "Вставай, Франция" Николя Дюпон-Эньяном. В первом туре он занял 6-е место с 4,7% голосов избирателей.

Выиграл первый тур выборов Макрон, набравший 24,01% голосов. Ле Пен стала второй с 21,3%.

Второй тур состоится 7 мая.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей