На свидание в Москве хватит 77 долларов

Чтобы поухаживать за девушкой в российской столице, потребуется немного денег. Достаточно поездки на такси, ужина или обеда на двоих, безалкогольных напитков, двух билетов в кино и пары бокалов пива

В российской столице, чтобы поухаживать за девушкой, потребуется совсем немного денег. Об этом стало известно из шестого ежегодного исследования цен на различные товары и услуги, опубликованного на сайте Deutsche Bank.

Фото: Global Look

Среди городов мира Москва стала 35-й в списке по этим расходам. На свидание в российской столице достаточно $77. 

При расчетах учитывались стоимость поездки на такси, ужина или обеда на двоих, безалкогольных напитков, двух билетов в кино и пары бокалов пива.

Дороже всего - в $196 - обойдется свидание в Цюрихе. Наверное, поэтому авторы исследования советуют жителям Цюриха: "Или рано женитесь, или более внимательно отнеситесь к выбору партнеров для свиданий вслепую".

Далее в порядке убывания затрат идут Осло - там на ухаживание нужно $167, Токио - $163, Копенгаген - $154 и Стокгольм - $146. Однако, как отметили исследователи, "в этих пяти городах еще и самые дорогие парикмахерские, так что инвестиции в подготовку к свиданию там тоже большие".

А самые дешевые свидания в Юго-Восточной Азии: в Маниле на это потребуется $39, в Куала-Лумпуре, в индийских Нью-Дели и Бангалоре - $44, в Джакарте хватит и $42.

Выбор читателей