Морозы ударят по Москве

Синоптики прогнозируют похолодание в столице: всю неделю будут лить дожди, сопровождаемые сильным ветром, а температура воздуха опустится ниже нуля

По прогнозам синоптиков, в Москве будет прохладная и дождливая погода. Специалисты советуют не забывать брать с собой на улицу зонтик и одеваться потеплее.

Фото: Komsomolskaya Pravda/ Global Look

В течение короткой рабочей недели погоду подпортит циклон из Центральной Европы. Он принесет с собой дожди и северный ветер, ожидается понижение температуры. Поскольку в Москве цветет черемуха, то похолодание называют "черемуховым".

Уже сегодня, 10 мая, вечером в столице будет минусовая температура. Столбики термометров покажут от -1 до +1°С, сообщается на сайте Росгидрометцентра России. 

В четверг, 11 мая, будет облачно с прояснениями, местами пройдут небольшие осадки. Температура днем от +9°С до +11°С, а ночью от 0 до +2°С.

В последний рабочий день будет облачно, местами пройдут небольшие дожди, воздух прогреется от +9°С до +11°С. Ночью ожидается от 0 до +2°С, будет облачно с небольшими осадками.

Как говорят синоптики, нынешняя погода хоть и прохладная для мая, но не аномальная. Последний раз снег в этот период в московском регионе шел в 1980 году.

Выбор читателей