Украинцы "легко вернут" Кубань

Россияне откликнулись на слова министра инфраструктуры Незалежной о "возвращении" его стране Краснодарского края и "других территорий" - для возобновления авиасообщения с Киевом

Россияне живо откликнулись на новую инициативу, прилетевшую из соседней страны. Они очень доходчиво и эмоционально разъяснили жителям Незалежной, как те могут "вернуть себе" Краснодарский край и "другие территории", а также дали ему некоторые рекомендации.

Фото: Wikipedia  

Большинство россиян назвали условия, выдвинутые Омеляном для возобновления авиасообщения между РФ и Украиной весьма интригующим, особенно в сочетании с соблазном почаще посещать "гостеприимную" Незалежную. По мнению многих, было бы жестоко отнимать у министра такую мечту, учитывая ситуацию с Крымом и Донбассом.

При этом одни предупредили о вредном воздействии некоторых медикаментов, которые, по их мнению, принимает глава ведомства. К примеру, пользователь Алекс Русский в Twitter предложил забрать у Омеляна барбитураты. А другие, напротив, посоветовали назначить министру некоторые препараты.

Блогер и журналист Артем Бережецкий заявил о довольно "легком" достижении Киевом своей цели. В Twitter он предложил украинцам войти "в состав РФ", после чего и Крым, и Кубань, и Владивосток с Уралом" будут принадлежать им. 

Если "до этого территориальные претензии на российские земли высказывали либо политики у которых нет реальной власти, типа Яроша (тот обещал захватить Краснодарский край, Воронежскую и Белгородскую области)" или "региональные управленцы-энтузиасты типа главы Донецкой военно-гражданской администрации Павла Жебривского (мечтал о вхождении Ростовской области в состав Украины), отметил в "Живом журнале" другой блогер - Валерий Савельев, то теперь "целый министр высказался с территориальными претензиями впервые". Осталось дождаться претензий на территории от администрации президента Петра Порошенко, - и будет "полный комплект", написал он.

А вообще украинские деятели все еще не перестают удивлять, добавил Савельев. И иронично предположил, "что Кубань тоже придется отдать - после победы украинцев над российскими агрессорами, разумеется: как победят, так сразу и заберут".

Есть и такие, кто полагает, что за подобными высказываниями правительство Украины пытается укрыть полное отчаяние из-за отсутствия перспектив возврата Крыма и Донбасса. "Зачем тебе Кубань, болезный? Вы пенсии заплатите в Донбассе. У вас страна в заднице, а они о Кубани думают", - спрашивают они Омеляна. "Когда отчаялись возвращать Крым и переключились на Кубань", - отреагировал в Twitter еще один пользователь.

Нельзя тут не вспомнить и кадр из известного кинофильма:

Не остался в стороне от обсуждения слов о том, что Кубань - "захваченная украинская территория" и губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Местные власти готовы отправить в Киев учебники по истории и географии для восполнения пробела в знаниях, прокомментировал он ультиматум Омеляна, записано на сайте региональной администрации.

Если у соседней страны образовался дефицит сельхозпродукции и продовольствия, это не значит, что "его надо решать за счет Кубани", добавил губернатор. Кондратьев также призвал не дразнить казаков, "всегда защищавших Кубань как часть российской земли".

Выбор читателей