Попытка мексиканцев линчевать россиянина закончилась трагически

Беспричинно оскорблявший жителей Канкуна россиянин смертельно ранил одного из собравшихся устроить над ним самосуд мексиканцев. Сообщается, что он может быть психически болен

В пятницу в мексиканском Канкуне толпа местных жителей попыталась линчевать россиянина Алексея Макеева за постоянные оскорбления в интернете. В результате конфликта один мексиканец погиб, а россиянин был ранен, сообщает ТАСС.

 

Алексей Макеев. Кадр: YouTube

По словам заведующего консульским отделом посольства РФ в Мексике Дмитрия Болбота, жизни Макеева ничего не угрожает.

Как рассказал РИА Новости проживающий в Канкуне россиянин Александр Толмачев, Макеева доставили в Hospital General. Мексиканец по имени Карлос Эдуардо, которого тот успел ранить ножом, умер.

Россиянин снимал и выкладывал в интернет видеозаписи с оскорблениями окружающих, в том числе женщин и детей, и в какой-то момент терпение у мексиканцев лопнуло.

В пятницу возмущенные местные жители окружили дом, в котором жил Макеев. На опубликованных в интернете видео с места событий видно, что толпа долго ничего не предпринимала, но после известия о том, что был ранен юноша, мексиканцы вломились в дом Макеева, после чего он выбежал на крышу.

По словам консула, на родине про Макеева снимали передачу "Чистосердечное признание", в которой рассказывалось, "как он нападает на россиян и что его принудительно лечили".

Выбор читателей