Названы самые дешевые места для отдыха

Эксперты составили список из семи стран, туризм в которых не ударит по семейному бюджету

Эксперты составили список самых дешевых экскурсионных направлений для россиян. По их данным, отдых в Белоруссии, Грузии, Армении и Лондоне не так ударит по карману, как поездка в ту же Турцию или Крым.

Фото: GLOBAL LOOK press/ Sergey Kovalev

Туроператоры рассказали, что путешествие в Минск обойдется одному человеку в 18,5 тыс. рублей. В эту сумму входит перелет Москва - Минск - Москва, три дня проживания в трехзвездочном отеле, трансфер из аэропорта до гостиницы и обратно, а также экскурсионное обслуживание, пишет "Лента.ру".

На втором месте по дешевизне расположился Ереван. Экскурсионная поездка в столицу Армении обойдется в 22,8 тыс. рублей. На третьей строчке - Прага. За отдых в этом городе россияне отдадут примерно 22,9 тыс. рублей.

После идет Тбилиси, отдых здесь обойдется в 23,5 тыс. рублей. На пятом месте Будапешт - 23,8 тыс. руб., за ним следует Рим - 25,7 тыс. рублей.

Замыкает семерку дешевых для отдыха городов, как ни странно, Лондон. По данным экспертов издания, поездка в столицу Англии будет стоить россиянам 38,5 тыс. рублей. Отмечается, что в эту сумму включено проживание в гостинице, правда, всего в двухзвездочной.

Выбор читателей