Ураган-убийца пронесся по Москве

Шесть человек погибло, более сорока человек обратились за медпомощью. Основной причиной несчастных случаев стало падение деревьев. Штормовое предупреждение будет действовать до утра вторника

Ураган и шквалистый ветер в Москве в понедельник стали причиной многочисленных происшествий в городе. Стихия уже привела к человеческим жертвам, причем с каждой минутой сведений о пострадавших становится больше.

Фото: "Утро"

На улице Кировоградская в южной части столицы на мужчину упала автобусная остановка, которую порывом ветра буквально вырвало из земли и опрокинуло на пешеходов.

В районе площади Джавахарлала Неру дерево упало на человека, и он погиб, сообщает

На ВВЦ в районе павильона №36 дерево упало на девушку 26 лет, она скончалась от полученных травм.

На Новомарьинской улице дерево упало на мужчину, придавив его. По предварительной информации, пострадавший жив, но не может самостоятельно выбраться, сообщает "Интерфакс"

Также сообщается о погибшем от падения дерева молодом человеке в районе метро Университет и о двух погибших на улице Кедрова. 

Из-за упавших на рельсы деревьев было затруднено движение на Филевской линии, а также аэроэкспресса в аэропорт Внуково. Также погода привела к остановке движения на Московском центральном кольце (МЦК).

Резиденция премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в Горках оказалась заблокирована упавшими деревьями. Как передает РИА "Новости", премьер проводил в понедельник встречу со своими заместителями, а затем и с представителями испанского бизнеса. В результате участники встреч и журналисты не смогли покинуть резиденцию.

Ветер уничтожил Пирамиду Александра Голода на Новой Риге. Так называемая энергетическая пирамида высотой в 44 метра последние 15 лет была популярна среди населения, заряжавшего там воду и лечившего болезни.

Мэрия сообщает, что в городе повалены несколько сотен деревьев. 

Выбор читателей