СМИ: В Москве автохам избил дочь известного политолога

Водителю "Мерседеса" показалось, что девушка слишком долго паркуется. Мужчина с криками и угрозами выскочил из машины, бросил в девушку пакеты с мусором и ударил ее по лицу

В какую неприятную историю попала дочь Георгия Бовта, почему от вида новорожденной дочери мать потеряла сознание, за чей счет рассчитывают развивать туризм в Греции, сколько россиян не могут вернуть долги, читайте в обзоре федеральной российской прессы на "Утре".

Машина автохама. Фото: Facebook Георгия Бовта 

На днях в Москве с дочерью известного российского политолога Георгия Бовта случилось ЧП. Паркуясь на машине, она на некоторое время перекрыла проезд белому "Мерседесу". Из-за незначительной задержки водитель иномарки совершенно потерял контроль над собой. Выкрикивая проклятия и угрозы, он выскочил из автомобиля, схватил с близлежащей помойки два пакета мусора и бросил в открытое окно машины. Девушка рассказала, что он еще и ударил ее по лицу, пишет "Московский комсомолец". После расправы автохам удалился. Пострадавшая же вызвала полицию и написала заявление. В соцсетях появились призывы найти и наказать грубияна. Также стало известно, что "Мерседес" куплен в кредит, который предстоит выплачивать еще пять лет.

В столице хирурги провели сложную операцию на лице трехлетней девочки из Красноярского края. Она родилась с редким диагнозом - "акрофациальный дизостоз Нагера". Это значит, что у малышки большая расщелина рта, нет губ и подбородка. Как рассказала сайту "Комсомольская правда" ее мать, у них с мужем трое взрослых и здоровых детей. Когда женщине было 42 года, она забеременела, и супруги решили, что надо рожать. Никаких отклонений при беременности, проходившей "прекрасно, никакого токсикоза", не обнаружили. Дочка родилась семимесячной. После ее появления на свет врачи заволновались. А когда мать увидела девочку, то потеряла сознание и попала в реанимацию. Потом врачи предлагали написать отказную на ребенка. Но родители забрали дочку домой. После первой операции малышке предстоят еще несколько...

Из миллионов запросов по отдыху в "Яндексе" большинство касалось Турции - к апрелю их число в сравнении с мартом выросло на 8,5%, а с прошлым годом - на 1238%. При этом доля Греции увеличилась по отношению к 2016 г. на 27,4%. И интерес к Элладе продолжит рост, ведь правительство этой страны решило поддержать развитие туризма на северных и восточных островах Эгейского моря, поясняют "Известия". А чтобы привлечь еще больше туристов, перенаправив их с других "пляжных" курортов, в Греции решили предлагать отдых не только по формуле "море - солнце - пляж", а с упором на "изюминку" каждого региона. Например, на Косе рассчитывают на православных паломников из РФ.

Почти половину реальных доходов вынуждены отдавать кредиторам треть российских заемщиков. Получается, что фактически они работают только на банки. И многие с выплатой долгов уже не справляются. Около 50% всех заемщиков могут просрочить платежи по кредиту. На сегодня число ненадежных должников растет по всем займам, кроме ипотечного, приводит "Независимая газета" статистику Национального бюро кредитных историй (НБКИ). На данный момент в России от 5 миллионов до 6,5 миллионов человек испытывают трудности с обслуживанием кредитов. Просрочки возникают по двум причинам: из-за необязательности и малоответственности должников или вследствие полного отсутствия материальных возможностей.

Выбор читателей